7F

AWARD Переключение в текстовый режим. Полноэкранное отображение логотипа EPA или производителя. Если обнаружена ошибка, выводится соответствующее сообщение, и программа ожидает нажатия клавиши. Если ошибка не обнаружена или нажата клавиша , выполнение POST продолжается. Очистка заставки с логотипом EPA или производителя

Biostar TF570SLI A2+ посткод 7Fh

Изначально плата не стартовала совсем, на кнопке pwr_on было 0,5В. Как оказалось, трабл был в потребителе дежурных 3.3В Q46, а именно - линию просаживал сетевой контроллер RTL8110SC, после отпайки - кз с вывода 2 q46 ушло, плата стала запускаться, но при вставленной памяти доходит до посткода 7Fh(без памяти - до C1h) и спикер выдает длинный и сразу череда коротких, причем вставленная видеокарта никак не влияет. Если смотреть по таблице возле батарейки на плате, то LED_D2 горит, а LED_D1 не горит, что соответствует значению VGA_ERROR, вывод - мост таки умер ? shock

ECS 945P-A 2.0 нет напряжения на памяти (Решено)

Здравствуйте, уважаемые специалисты, прошу помощи с платой ECS 945P-A v2.0A. Нет напряжения на памяти. Без памяти POST D1, с памятью POST 9B.

ABIT AN52

Здравствуйте.
Помогите с ремонтом материнской платы ABIT AN52. Материнскую плату поджарил халтурный блок питания ушедший вразнос. Плата стартует и на этом все. Методом «пальца» было обнаружено что очень греется сетевой чип 88E8056-NN, сопротивление по питанию чипа около 2 Ом, чип выпаял. Пост карта (Мастер Кит NM9221) показывает 7F. Перед 7F пост 75, во время старта мат. платы на индикаторе пост карты спец символ тогда С1, вновь спец символ вновь С1 и так 5 - 7 циклов тогда плата проходит до 7F. С PCI видеокартой останавливается на посткоде 2D.
На контакте А15 PCI разъема 3,2 В.

MSI MS-6787 (P4MAM-V) ver.2 ПОСТ 7F, CMOS Checksum Error (Решено)

Такая была проблема. При включении компьютера, на экран выводилось такое сообщение:
CMOS Checksum Error - Defaults loaded
Warning! CPU has been changed. or CPU Ratio changed fail
Please re-enter CPU settings in the CMOS setup and remember to save before quit!

Батарейка нормальная, напряжение 3,05 в. После мучений, решил все же поменять батарейку. Поставил новую, напряжение 3,31 в, и о чудо, начали сохраняться настройки. Так что напряжение в 3 вольта, не факт...

MSI MS-7302 Ver.1.1 (K9A2GM-F V3) при запуске ПОСТ 7F.

Проблема такая: При запуске материнки начинает вращаться кулер проца, однако далее дело не идет. Не горят светодиоды. Нет писка, нет видео. Оба моста греются (один из них, ближний к процу - даже очень), проц тоже греется.

Jetway M2GTA-SVP включается, пищит, но не запускается.

добрый день, есть материнская плата Jetway M2GTA-SVP пищит один длинный, 2 коротких. думал видеокарта... вставив новую, то же самое. до этого сгорел блок питания(практически все кондеры, и дырка возле диодов). после старта, проходит коды, примерно на 25 издает заветный писк. далее идет до 7F и останавливается. во время работы, слышен высокочастотный писк. поменял конденсаторы возле PCI-E. ничего не изменилось.

POST-карта QiGuan и плата Asus M2NPV-VM

Пришло время протестировать одну из лучших вражеских POST-карт: этот девайс изготовлен компанией QiGuan, название которой созвучно с привычным нашему уху словосочетанием Ци Гун, хотя, конечно, это совсем не одно и то же.


Ленты новостей