sergioVS Просто от мусора вряд

sergioVS Просто от мусора вряд ли что-то работает дольше и стабильнее :) На каком процессоре с каким кулером проверялась температура? Какая температуры окр. среды была? Ревизия платы? А какие кондеры где были не помните?

На затворы мофсетов тыкался, не идеальные прямоугольники естественно но жить вполне можно. Впрочем, сейчас еще потыкаюсь и отпишусь.

BMW_HOUSE Подложка - нижняя металлическая часть корпуса транзистора, которой он припаивается к плате. Неужели я процессор не написал? #-o #-o #-o Celeron Willamette 1.7

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 19 секунд:

Транзистор перепаял - без результата. При этом и север и юг греются нормально. Может, жара у меня в комнате причиной нагрева является? Приклеил на него радиатор с комплекта плат EPOX, все нормально. Про него можно забыть.

Касательно конденсаторов и полевиков. На "нижних" ключах осциллограммы вроде нормальные, на "верхних" - смазанные, и это при том что машина стоит с мессагой "CMOS checksum error..." Если это поможет то могу выслать фотографии с экрана осциллографа.

Подскажите, пожалуйста, где что смотреть на ШИМе, что я должен увидеть и чего не должен?

Добавлено спустя 1 день 31 минуту 8 секунд:

Пока что допаял еще 4 конденсатора 1500*6.3 Jamicon, на него же заменил один OST. Под все керамику 0.47мкФ. Вроде отыграл несколько градусов, но уж больно мало. Ощущение, что Jamicon греются меньше, чем OST. Померял пульсации. 0.4В (пик-пик) с блока питания по +12. Вот посмотрю что на шимку приходит, отпишусь.