sergioVS Да, вот

sergioVS

Цитата:

коллега, похерте менять кондеры, они там более чем качественные. Посмотрите в сторону - попробуйте махнуть ШИМ (быват и мрет) и проверьте его обвяз. и проверьте мосфеты.
ИМХО, само собою...

Да, вот только при таких температурах ЛЮБЫЕ кондеры могут сдохнуть. Вот заметил, что у OST, прячущегося за радиатором процессора, электролит проступил. Да и писали уже, что после смены этих качественных кондеров гнилобайты оживали. Я ничего плохого не хочу сказать в адрес производителей конденсаторов OST и Sanyo, просто инженеры Гигабайт заставят любой конденсатор деградировать раньше времени.

ШИМы у меня только с таких же свистящих мам... И ненаглядный RMA-223 не могу достать в Ростовской области... Поэтому и решил начать с конденсаторов.

За советы спасибо, просто мосфеты да обвязку хотелось оставить "на десерт". ИМХО, чаще причина бывает в полумертвых конденсаторах. Да и ИМХО не могут нормально фильтровать пульсации на частотах порядка сотен кГц-МГц-единиц ГГЦ обычные электролиты...

BMW_HOUSE Снова решили мне помочь, все с той же платой?:) Спасибо. Чего-то у меня желание все же проверить контакт подложки и платы методом пропайки... Авось плохо припаял, без флюса-то?