коллега, похерте менять кондеры, они там более

Highlander писал(-а):
Нет, ну это издевательство... Пришла с диагнозом "не включается". Сменил APM какой-то на 20N03L и кондер Nichicon 1000*6.3 рядом до кучи - там текстолит цвет поменял. Завелась. 20N03L греется как печка, градусов 80 как минимум, это плата на открытом воздухе стоит. На выходе у него все нормально, насколько оно бывает нормально у гнилобайтов современных. На дифусилитель приходит много мусора, тоже как обычно у гнилобайта. Менять все кондеры сейчас не на что.

Плюс вистопляска катушек стабилизатора питания процессора. Сначала сменил все 3 кондера на входе (1500*16 Sanyo) на новые Jamicon. Без результата. При работе плавятся кондеры фильтра процессора. Стоит 5 кондеров 1500*6.3 OST, не маловато ли? Параллельно им подпаял по СМД кондеру 0.47мкФ - вроде потише стало свистеть, но греются и входные и выходные кондеры так что палец не удержать. Че делать? Менять начинать все подряд? Или допаять электролитов? Ну точно таких же у меня нет. Разве что если на 10Вольт той же емкости - у них потери вроде поменьше должны быть...

коллега, похерте менять кондеры, они там более чем качественные. Посмотрите в сторону - попробуйте махнуть ШИМ (быват и мрет) и проверьте его обвяз. и проверьте мосфеты.

ИМХО, само собою...