очень важный с моей точки зрения момент

Цитата:
Однако, почитавши даташиты на электролиты, я нахожусь в некоторой растерянности: У большинства электролитов (кроме дорогущих HITANO !) средний срок службы при полной нагрузке позиционируется в 1000, максимум - 2000 часов. ВСЕГО ! Это значит, как мы тут копья ни ломаем - ежели комп трудится (а не волынит !) по 6-7 часов в день, и каждый рабочий день - то эту тысячу часов за год он с лихвой выбирает. А за два года - две тысячи.

очень важный с моей точки зрения момент - да, действительно через 2000 часов работы параметры у кондера деградируют, но посмотрите
а) при каких условиях описывается работоспособность кондера в даташитах

б) как изменяются его параметры со временем.
Вполне логично, что если бы сервачные мамки дохли через 2000/24=83 дня, то юзеры зверели, т.к. до конца гарантии еще ого-го как. А ответ в том, что через это время кондер не приходит в негодность.
Highlander
Цитата:
У меня сейчас стоит плата EPoX 8RDA3+, отработавшая 2 или 3 года у Dizzy и теперь работающая у меня на разогнанном процессоре (AXP 2500+ @ 3200+ Barton в тяжелом температурном режиме). Конденсаторам хоть бы хны. Потому что они Sanyo.

такая же плата - половина Sanyo, половина GSC, но пока живут:) а плата уже нет - ЮМ труп:(
Цитата:
Недавно менял на плате Licon'ы

меняю заочно. Т.к. их емкость просто исчезает, а визуально - нормально. Преимущественно встречаю на чайниках и партнерах.

EPOX 845-е. Статистика. Предварительные итоги.