Прочел эту тему не в первый раз, вот

Прочел эту тему не в первый раз, вот что пришло в голову по поводу:

Codegen - ИМХО не блок питания, а фуфло полное. Чинить их надоело.

geodimetr, насчет EPoX: у любого массового производителя есть серии плат дешевле и подороже. Например, под Socket754 есть серия KDA (явно дешевая серия, и конденсаторы, и не только конденсаторы, там стоят дешевые) и NPA (там *обычно* стоят конденсаторы производства Sanyo или другого качественного производителя, хотя встречались и Глюксоны 1000*6.3). Так что смотрите при покупке. У меня сейчас стоит плата EPoX 8RDA3+, отработавшая 2 или 3 года у Dizzy и теперь работающая у меня на разогнанном процессоре (AXP 2500+ @ 3200+ Barton в тяжелом температурном режиме). Конденсаторам хоть бы хны. Потому что они Sanyo.

Знаю, что есть отдельные темы, посвященные конденсаторам, но все же повторюсь. GSC, G-Luxon, Licon (или Lycon), Jackcon, JPcon и иже с ними - просто фуфло. Недавно менял на плате Licon'ы, которые на вид были абсолютно целыми, вот только вместо 3300 мкФ мой китайский измеритель показал 4500, что бывает с моим измерителем, когда конденсаторы дают большую утечку. (На новых конденсаторах он емкость показывает довольно точно). Жаль, что ESR померять нечем, ищу недорогой приборчик.

Кстати, Blood Angel, Sanyo тоже зеленого цвета, но я слышал только пару случаев, когда с этими конденсаторами были проблемы. ИМХО свое известное имя они вполне оправдывают.

Lexa, согласен с rgt, вспухнуть может любой конденсатор, даже очень качественный, если он неправильно подобран (плохой производитель, неподходящая серия), если у него плохой режим работы (перегрев, превышение рабочего напряжения) и т.д.

Richi, за прогибание текстолита говорим спасибо дядюшке Интелу за его неудачную идею крепить кулер фактически к плате, а не к сокету, при отсутствии хотя бы опоры, добавлявшей жесткости платы и жесткий кулер.

EPOX 845-е. Статистика. Предварительные итоги.