Собственно, ничего нового за прошедшее время не добавилось,

Собственно, ничего нового за прошедшее время не добавилось, разве что:

1. Да, почти все (скорее всего, ВСЕ) мамы фирмы EPOX, отпахавшие по два года, НАСТОЯТЕЛЬНО ТРЕБУЮТ ЗАМЕНЫ ЭЛЕКТРОЛИТОВ.

2. Да, за прошедшие пару месяцев еще на десятке плат, попавших в руки, кондюки пришлось менять (на половину из них были жалобы, другая половина... может, пользователи невнимательные, но кондюки - вспухшие, и часто - ВНИЗ, без потери вида верхней части !).

3. Да, кулеры с жесткими зажимами (Интелево-Фирменные, у которых по белому ключику в разные стороны откидывать надо) выгибают EPOX-платы так, что страшно становится... особо ежели вспомнить про сокеты на шарах... с другими - полегче.

-------------------------------------------------------------------------------

Однако, почитавши даташиты на электролиты, я нахожусь в некоторой растерянности: У большинства электролитов (кроме дорогущих HITANO !) средний срок службы при полной нагрузке позиционируется в 1000, максимум - 2000 часов. ВСЕГО ! Это значит, как мы тут копья ни ломаем - ежели комп трудится (а не волынит !) по 6-7 часов в день, и каждый рабочий день - то эту тысячу часов за год он с лихвой выбирает. А за два года - две тысячи.

И значит, два года - это ПРЕДЕЛЬНЫЙ срок службы любой четверопневой мамки при ПОЛНОЙ загрузке. И после этого - менять все кондюки и без вопросов !

Я - в трансе.

EPOX 845-е. Статистика. Предварительные итоги.