я и не просил. что мешало отвечающим,

Цитата:
а не просить других сносить вам бетонные стены.

я и не просил. что мешало отвечающим, сразу сказать про интерфейс и конвертацию сигнала?
вот столкнулся с тем что разъём такой. ну с моим-то везением на халяву это не удивительно. я и допускаю что переходника такого может вообще в природе нет. ибо матрица вполне может оказаться из разряда экзотики и никому не упиралось под такие что-то лепить.
я не в курсе (с)
допускаю, что делаю поисковый запрос неправильно - но ведь про это никто не уточняет(
Цитата:
Конкретно ответ на ваш "вопрос" в этой теме - да, бывает. Тема исчерпана? За кадром, правда, остаются "нюансы", типа - цена вопроса, интерфейсы, работа с маломерными матрицами и прочее. Но ведь вас это и не интересует, не правда ли?

а вот что вам мешало сразу спросить "цена вопроса, габариты критичны?" был бы абсолютно другой разговор. да я в начальном посте этого не конкретизировал. упустил.
Цитата:
мне зачастую лень давать ссылки, которые я нашел, хотя бы потому, что для этого не требуются специальные знания и навыки, считаю достаточным указать, что оно есть в сети и качается.

а вот это я считаю неправильным поведением. начали говорить "а", говорите и "б". уж одну-то ссылку в качестве примера всегда можно привести. и это не составляет никакого труда. тогда ответ становится наиболее полным и возникает меньше вопросов. ведь из ссылки можно получить информацию, подсказывающую дальнейшее направление поисков.
есть ссылки с примерами - меньше вопросов, нет ссылок - больше вопросов. понять сей алгоритм не трудно.
Цитата:
И последнее, -hairs-, вы когда переходите на личности,

вам удалось меня выбесить. поскольку ваши ответы похожи на попытки выдать песок политый водой, и присыпанный пылью за торт.
Цитата:
внимательно перечитать написанное вами

отвечу в вашем же стиле - мне лень.
Цитата:
копипастить ссылки на чужие блоги, даташиты, схемы или заметки - много ума не надо.

никто с этим и не спорит. но когда они есть, то видно сразу, что вопрошающий с ними ознакомился. и это нагляднее и совсем не трудно.
а вы пытаетесь на пальцах нарисовать сферического коня в вакууме.