раз уж тему переместили, то позволю себе высказаться. из

раз уж тему переместили, то позволю себе высказаться.
из полученных в последнее время советов, могу сделать неутешительные выводы.
если раньше на вопрос пользователя либо сразу давали развёрнутый ответ (с указаниями "вот там смотри в эту сторону", "вот здесь это проверь", "обрати внимание на такое-то"), либо начинали задавать уточняющие вопросы ("а что у тебя там?", "а чем и как мерял?", "а как искал?"), позволяющие сделать выводы о деталях проблемы, то сейчас этого не происходит вообще. даже нет указаний о направлении поиска.


техника шагнула хорошо вперёд и за всеми тонкостями не уследить. столкнулся я с чем-то - начал искать в поисковиках информацию, зашёл в тупик/не разобрался - вот тогда задал вопрос на форуме в надежде получить консультацию. ну имею я право не знать всех нюансов и тонкостей в каком-то узком вопросе? так ведь никто про подробности и не заикается. в исходном сообщении стараюсь привести максимум полученной информации со ссылками и примерами и предпринятыми действиями, а в ответ получаю то, что и так уже найдено, прочитано, сделано, опробовано и усвоено. вот лично меня такое отношение коробит. и всякие королевичи, зачем-то приписывают мне свой титул, типа "ты сам лох, мы всё тебе сказали". ДА НИ ХРЕНА ВЫ НЕ СКАЗАЛИ! ткнули пальцем в небо - ищи там и всё! значит умение давать ответ в удобоваримом виде утеряно.
извините, но на мой взгляд "прогнило что-то в датском королевстве" (с), если уж подобные ответы, не несущие в себе никакой конкретики стали считаться нормой... увы, грустная тенденция.
Цитата:
Попробуйте думать, если умеете

я и пытаюсь вспомнить как это делается.
повторю ещё раз - с большинством проблем справляюсь, поэтому и пишу тут редко. но возникают иногда грабли, в которых, вполне вероятно что-то где-то упустил, что-то не заметил, на что-то не обратил внимания. поэтому и спрашиваю на форуме. в надежде получить совет, указывающий направление поиска. а получаю - фигу. в лучшем случае ответ про действия которые уже мной предприняты. причём часть подробностей, указанных в начальном посте. в котором стараюсь привести максимум информации, просто проигнорирована.
правда, пардон, в этом сообщении забыл указать, что "если указал не всю информацию, то спросите что упустил".