3.3В присутствует с обоих сторон дросселя и в

3.3В присутствует с обоих сторон дросселя и в норме, на ногах тоже мерял по даташиту но точно не помню и чтобы не соврать перемеряю на выходных и осцилом потыкаюсь. Перед смертью клокер раскалился так что я чуть палец не обжог, при этом все другие элементы были чуть теплые, охлаждение было.

Современное производство мамок/чипсетов/процов уже давно пошло универсально-попсовым интегрированным путем. Гребанные маркетологи постарались сделать как можно больше подлянок любителям апгрейда и интересных конфигураций, напихать как можно больше "стандартных" устройств убивая конкурентов производителей плат расширения и заставляя юзера при апгрейде каждый раз менять всё и платить за ставшие стандартными устройства уже имеющиеся и не всем нужные.
via и sis вынудили уйти с рынка десктопных чипсетов, много производителей материнок с многолетней историей свернули производство или ушли в другую область. ISA похоронили, теперь PCI на подходе. Сокетов наплодили, при этом переходники не делают, но достойного выбрать вообще нЕчего.
С ностальгией вспоминаются времена 486 когда даже мультикарта была отдельной платой - хош ставь ide, scsi, mfm. И кэш L2 был внешним и видеопамять апгрейдилась.

Athlon 64 X2 подобрать материнку на VIA