Ощутимо, вызывает беспокойство. виноват, исправлюсь :)

Цитата:
И сильно свистит?

Ощутимо, вызывает беспокойство.
Цитата:
Раз уж упоминаете, то называйте принадлежность
виноват, исправлюсь:)
Цитата:
Первый как я понял - ШИМ зарядки, чарджер,

Да это составная часть преобразователя, управляемого ISL6255. Формирует напряжение для зарядки батареи.
Цитата:
второй - сами скажете

Второй дроссель является составной частью преобразователя, формирующего 0.89v GFX Power для питания чипсета (0.89V power rail for Pineview Graphics core).

Преобразователь выполнен на нижеследующих компонентах: 4914b (ключи), дроссель номиналом 2,2мкГн, конденсатор с маркировкой 221 (221мкФ ?), контроллер, похожий по pinout на TPS51218. но надпись читается с трудом.
Цитата:
Возможно ошибка зрения.
Скорее слуха.
Итак, вкратце.
1) Более достоверно - свистит при зарядке на выключеном буке.
Если в этом положении зарядка прекращается в связи с заполнением батареи, то и свист исчезает.
Если в эотм положении включить бук - свист исчезает.
Если в это положение зайти без батареи (то есть снять батарею и потом подключить внешнее питание) - свист не появляется.
2) Менее достоверно - свист идет со стороны дросселя чаржера и дросселя GFX Power. Являются ли перечисленные компоненты причиной свиста - неясно.

Цитата:
Мысли:
1. Попробовать с другой АКБ.
2. Померить ток заряда.

1. Мне неловко признаться, но второй такой батареи у меня нет, а до подключения другой батареи я морально еще не созрел. Однако я нашел в сети рассказ одного парня, который покупал 901 бук в магазине, выбирал из нескольких и они все свистели. Продавец признал это неисправностью и обещал привезти еще буков. На этом рассказ парня прервался:(
2. По поводу тока зарядки - действительно была мысль связать свист с максимальным током зарядки, который обеспечивается только на выключенном буке. Вместе с тем, по аналогии с темами про свист, например, дежурок, правда ли что именно ток является непосредственной причиной свиста ? Насколько я помню, там все сводилось к тому, что плавала частота, "заплывая" в звуковой диапазон. У меня, как мне кажется, частота не плавает, по крайней мере при наличии свиста и его отсутствии картина на управляющем выводе UP-ключа одинаковая. Я же был бы рад увидеть ПОЯВЛЕНИЕ частоты около 10-15кГц на зеленом экранчике одновременно с появлением слышимого свиста.

добавлено позднее
Измерение падения напряжения на токоизмерительном резисторе (который подключен последовательно с дросселем №1 и далее - к выводу "+" батареи) дало одинаковые результаты как со свистом (на выкл. буке) так и без свиста (на вкл. буке), примерно 10,5 mV. С учетом маркировки резистора R050, это соответствует 10,5/0,05=210мА, что представляется правдоподобным для состояния почти полной заряженности батареи (в котором она действительно сейчас находится).

ЗЫ

Цитата:
В большей или меньшей степени свистят все (клиенты тоже). Насколько с Вашей точки зрения сильно?

Думаю, что сильнее всего свистят клиенты.