Ремонтировать собираемся по возможности всё, не зря же

Ремонтировать собираемся по возможности всё, не зря же налоги то платим, но вопрос был именно по сотовикам, пробовал искать в поиске рекомендуемую статью "Flash BIOS Art", но находит несовсем по теме.
С паяльной станцией решили пока подождать, хотя в будущем ещё буду надоедать вопросвми по её выбору:) А так к нам в основном трубы несут лоченые и (или) для руссофикации, да м много есть желающих музончика качнуть, в принципе с музончиком пока через irda справляемся, но не все же аппараты собствено его имеют.


Посоветуйте плз. какой нить уневерсальный програматор, которым мона и трубку перепрошить, и мелодии качнуть, и чтобы софт в комплекте необходимый был, да и собствено объём понимаемых трубок был бы по больше. Цена в принципе сильно не пугает, неохото просто переплачивать за девайсы, которые возможно не пригодятся в процессе ремонта, или дублируют друг друга.
Я так понимаю, что куплять кучу data кабелей для закачки мелодий, и отдельно програматор с почти такой же кучей кабелей, но для перепрошивок тел - не имеет смысла.

Организация сервис-центра по ремонту