Подложка - фактически это сток. Сток-Исток -

Цитата:
Измерял так: Черный щуп на подложку, красный на исток - первое число(~500), потом не отпуская черного касаюсь красным затвора и опять, красным на исток- записываю второе число,что после"/"(~20). все как в статье. Подержал подольше - второе число на всех иногда растет но очень медленно, статика наверно.

Подложка - фактически это сток. Сток-Исток - стоит диод (внутри мосфета он, не ищите) катодом к стоку. Чёрный щуп - минус, красный - плюс (ну это обычно так), значит и звякали Вы не закрытый канал, а обратный диод в прямом смещении. (Кстати не стоит забывать, что на нижнем плече параллельно Сток-Исток через дроссель висит нагрузка стабилизатора). На Затвор подавать напряжение, ну как-бы уж шоб правильно, надо относительно Истока, хотя и от Стока он тоже откроется тестером. Собсна получается Чёрный на Исток, Красным на Сток - Закрыто, Красным на Затвор и быстро на Сток - Открыто, Чёрным в Затвор, Красным в Исток - закрываем. Но есть одно НО - На затворе у нас болтается драйвер (неважно в ШИМе он или отдельно, но он есть), а у него на выходе два полевика, как и писал, и тоже с боди-диодами, т.е. по идее весь "мегапотенциал", приложенный тестером к затвору (а если мы звоним нижний мосфет, то Исток на земле), через бодик утечёт на запитку всего участка схемы. Собсна потенциал с Затвора у нас быстро слиняет, пока будете нести щуп до стока, и т.о. будете звонить опять закрытый мосфет. Короче в схеме мосфет проверить таким макаром тяжеловато, надо бы с затвора убирать резистор. Вот как раз на Q601 я вижу нулёвку R622. Снимете - расцепите его с драйвером. Для ориентации: Q601 - верхнее плечо - через R622 управление уходит на обратную сторону платы в ШИМку (я не вижу там отдельного драйвера), Q602 и Q603 параллельно - нижнее плечо - управление толстым проводом ползёт в драйвер U603. Кстати шо на нём написано? А то запросто я могу ошибиться, и это собсна и окажется ШИМкой и оба плеча идут в неё (кстати мне чо-то так и думается шо будет). По обратной стороне платы сориентироваться толком не вышло, Вам там уж куда виднее - возьмите да отзвоните затвор верха куда ползёт.
Делаем: Q601 - Затвор-Исток меряем, если подозрительно, например низкое сопротивление или КЗ, то сдуваем R622 и проверяем снова ПОСЛЕ резистора, т.е. выход драйвера - если не ушло - драйвер под замену (в данном случае ШИМ) ну и транзистор ессна тоже на дрова.