1. Проверять транзисторы открывашкой лучше на

1. Проверять транзисторы "открывашкой" лучше на отличном диэлектрике, не копящим статику к тому же (у меня под руками полотенце перед клавой постелено всегда, так вот на нём транзисторы быыыстро так закрываются )) - я их на чехол лупы кладу шоб проверять ;) )
2. 3918 и 3919 сами по себе неплохо закрываются как только щуп снимешь (новых не шшупал, только с трупов гнилобайтов оные снимаю пачками, и не нравятся они мне по необъяснимым причинам... просто душа не лежит шоль :))


3. Если у мосфета выбит затвор, то надобно проверить резистор на затворе если есть и выход ШИМа/драйвера - там внутри собсна тоже плечики на полевиках -> выход-масса и выход-питание этого каскада (обычно 12В) прозванивайте туды-сюды и кумекайте, можете с живыми сравнить...
Когда радиатором коротят - на нём обычно точки нагара остаются... видел разиаторы с накатанной снизу плёнкой (наверно сам производитель наступал на грабли и раскошелился на плёночку ). От С126 проверьте/прозвоните дорожки до источника, могли не сдюжить. По позициям не сориентировался - на радикаловской помойке из-за "ботвы" всякой у меня DrWeb непристойно ругается всё время. Посмотрите в каких плечах стоят выгоревшие (собсна верхние тока бы выгорели, а по замерам я чот не совсем понял как именно прозванивали)