Я конечно понимаю, что Audition (либо Sound Forge)

Я конечно понимаю, что Audition (либо Sound Forge) - это мегакруто... Но на какой икс пользовать микроскоп для раскалывания орехов? Чего такого незаменимого есть для пережатия аудиотрека к фильму в том же Audition, чего нет в BeSweet к примеру? Нормализация? Преобразование 5.1 в стерео? Выбор битрейта/качества сжатия и т.д.?

Audition хорош для работы со свежезаписанным "живым" звуком, либо - для нарезки семплов, либо - для прочей профессиональной/полупрофессиональной работы со звуком... А пользовать его только для конвертирования аудио - ИМХО извращение.



+ ко всему, по моему опыту с Sound Forge 6 и 7 - в нем аццтойнейший мп3 кодек, который очень уступает тому же Lame, но за который аффторы хотят еще брать деньги... Насчет Audition - не знаю, но подозреваю, что там дела обстоят не намного лучше.

А насчет вашего вопроса "про 1 файл" - читайте еще раз мой предыдйщий пост, все описано;) Собссно, в 1м абзаце вы получаете отдельно - аудиопоток, отдельно - "условно" видеопоток в виде avs скрипта, но это не мешает с ним работать как с полноценным файлом видеопотока, даже более того - VirtualDub не будет ругаться на несварение MPEG2 (хотя - имхо не особый и плюс это, т.к. я юзаю VirtualDubMod), + в скрипте можно настраивать подавление шума, и деинтерлейс средствами AVS фильтра (авось результат удовлетворит и плагины юзать не прийдется).

А чем аудиотрэк в видео подвигать?