Да всё просто - тестер, который я тут

Да всё просто - тестер, который я тут недавно прикупил, проверяет в режиме форсированного старта мамки, если даже сдох биос на них и нет памяти (ну, питания нет на памяти). Но если не работает связка проц-мосты - тоже нули будут.

Т.е., помимо того, например, что перед проверкой снимаем с платы всё лишние карточки - можно ещё несколько элементов исключить, а начать конкретно с работоспособности связки процессор-мосты, поскольку на карточке есть свой биос, озу и процессор, вместе с контроллером напряжений. Можно ещё на сигналы на шине посмотреть через клиентскую программу.

На убитом сокете ресет быть не должен - коды должны вставать. Коли гоняет по кругу - биос пытается найти процессор и заценить контрольную сумму - , потом ищет контроллеры и тестит оперативку, ну, а затем после инициализации прерываний загружает видеоконтроллер. Но до этих операций, как я понял, дело не доходит.

С1 - биос не нашел процессорные регистры 1-го уровня. Может быть и отвал, однако я бы проверил для начала питание проца. Кстати там как раз говенные литики есть, которые менять рекомендуют. GSC.
Для диагностики отвала мамке надо дать полежать без радиатора денек, запустить - запустилась - ставим радиатор - сдохла - с приездом. Можно поступить сурово - зажать проц в струбцине. На гигах текстолит мягковатый - прокатывают такие приспособления. Но сначала проверить литики!!!!

ХЗ почему, но попадались экземпляры, в которых просто не кантачил разъем проца - без всяких отвалов. Визуально тоже так и выглядело - на столе работает, с кулером сдох. Жарили жарили гребаный F2, плюнули уже, заменили на нормальный с металлической ручкой - заработало!

GA-8IPE1000 С0, С1, ресет