1)80Gb HDD: Врядли, эту проблему компак не решил

1)80Gb HDD: Врядли, эту проблему компак не решил и для более поздних систем на базе PII
2) Симы я видел и 64мб, но они стоят соответствующе. Перепаивать если, то надо чтобы во первых микросхемы были одинаковы, а во вторых обвязку надо тоже недостающую запаять. Про аля-SPD местное можно забить(четыре резистора/перемычки 0 Ом выставляют тайминги и объем), если его нету, если есть, то можете поискать про доработку модулей памяти для HP LaserJet 4+/5+ там есть описание из
3) Если на сайте компака не сказано, что оная мать заработает с К6, то врядли, там свой мегабиос и он не патчится ничем


4) Повысить шину можно, вот только прийдется паять второй генератор, который будет частоты таймера и прочего генерировать, иначе это будет не машина а непонятно что.
5) Вторая вуда (3Dfx 12mb) туда встанет без проблем, сам гонял её ещё на 486. Толку... Ну сможете в пару игрушек сыграть с 3D.
6) Win 95, ну или если урезать, то Win98
7) Купите четырех пиновый кабель для соединения сидюка и звуковухи. Или в свойствах CDROM-а в в системе включите "Цифровое Воспроизведение."
8) USB поставить можно (в случае VIA надо чтобы либо был изначально, либо допаять самому преобразователь 5->3.3v на карточку USB, впрочем и для остального оно справедливо). Хотя я не вижу смысла в этом

COMPAQ Deskpro2000 M5100/630 EA4, апгрейд , разгон, K6-2+/450ACZ...