Паять феном проблем нет, с другой стороны

GetinakS писал(-а):

Первый банк хранит первые 4 байта, второй последние четыре выводимой в тесте. Далее, если второй позволяет коротить себя на землю D0-D16, то первый на попытке закоротить DQ8-DQ14 на землю вообще не дает плате стартовать. Плюс(может это и чушь) у первого банка различаются сопротивления между DQ и землей у различных DQ, а у второго всё одинаково.

Имеет ли (и вообще возможно ли) смысл выискивать неисправную микросхему в первом банке? Или лучше доучиться паять феном и запаять туда две OKI с фуджиков MPF (на них я даташитов не искал, но на ещё одном фудже хуних, который идентичен имеющимся некам). С пайкой неприятность в том, что монтаж двусторонний (и на второй стороне довольно много SMD шных деталей.

П.С. Закоротка вообще вызвала странности, например при соединении DQ0 и нуля получаем считаные 55745555, а если коротим DQ1 - то ничего не меняется, и как было 55755555 так и остается, ситуация повторяется и во втором банке)

Паять феном проблем нет, с другой стороны ничего не осыпется - не успеет прогреться до нужной температуры.
По поводу DQ0/DQ1 - 5 это 0101 в двоичной, естессно что при замыкании DQ1 (0) на землю ничего не изменится:) Попробуй замкни DQ5 на землю - будет видно, чипы памяти или что-то еще...
Искать чипы тоже проблем нет - отрываешь ногу CS чипа, кидаешь ее на +5 и смотришь на реакцию...