Привет! Предлагаю ещё проще. Щуп-игла с одного конца,

Привет!

NiTr0 писал(-а):
... Похоже что какая-то линия данных памяти залипла в "1"... Пощупай осциллом... Можно еще попробовать снять м/с памяти и посадить с линий данных резюки на землю (посмотреть на результаты теста).

Предлагаю ещё проще. Щуп-игла с одного конца, через резистор 100 ом на "крокодил", зацепленый на GND. Касаемся поочередно каждого единичного бита данных SDRAM, при этом делаем Reset и смотрим результат. Вычисляем битую микросхему...

NiTr0 писал(-а):
Насчет общей ШД RAM/ROM - крайне сомнительно (частоты RAM не те), про шину адреса молчу...

Извиняюсь! Здесь действительно не досмотрел. Ну не знал я тогда, какой там контроллер, каюсь.:( Т.к. это PowerPC на RISC архитектуре, то отсюда вытекает, что: "Гарвардская архитектура. В процессорах этой архитектуры для выборки программ и обмена данным существуют отдельные шины и устройства ввода-вывода."

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:

GetinakS писал(-а):
Значит на неделе пойду атакой на кафедру антенно-фидерных устройств родного института, судя по тому, что говорят на прочих, у тех осцилографы и прочие вещи поновее и получше, своего осцилографа увы нема.

Когда у меня не было осцила, то использовал самодельный логический пробник со встроенным счетчиком (1533ИЕ7) и светодиодами на выходе. Очень помогал. Осцил, не спорю, конечно же лучше... надеюсь в скором будущем довести до ума (с практической стороны) свою бакалаврскую работу "Портативный цифровой осциллограф". wink

С уважением, Владимир.