Мне трудно прокомментировать произошедшее, но попытаюсь:) Методическая осада

Цитата:
SnarskySV ранее писал(-а):
Работа ШИМ CHL8214, насколько я понимаю, разрешена. То есть на выводе EN присутствует ON=3,3в.
SnarskySV позже писал(-а):
Еще раз проанализировал сигнал разрешения работы ШИМ CHL.
Имеется примерно 0,55 В.

Нда, чтение документации и гадание было проделано почти зря с точки зрения конкретной проблемы.

Мне трудно прокомментировать произошедшее, но попытаюсь:)
Методическая осада (путем повторного сопоставления фактических уровней всех сигналов с тем, что необходимо для нормальной работы) дала свой результат. Карта отлежалась месяц-другой, восприятие проблемы стало более спокойным - и удалось исправить допущенные при диагностике ошибки.
Чтение документации не прошло зря, в том числе и для конкретной проблемы, так как явилось поводом к повторной перепроверке.

Цитата:
соединить между собой резистивные делители, то можно получить разные ...

Да, конечно. На ноге 11 (VINSEN) после делителя получается 0.88в (12в, 1 кОм, 13кОм). Тогда мне казалось, что при подсоединении к ноге EN просело до 0.8. Это не согласуется с теоретическими выкладками, так как резисторы делителя EN имеют номиналы 8 кОм и 4.7 кОм, причем при той схеме подключения, которая обсуждается, в тройнике задействован резистор 8 кОм. Сейчас плата включена, день прошел - и я в этом менее уверен:(
Однако, есть предположение, что эта схема с двумя соединенными делителями не совсем эквивалентна:) реальной плате, поскольку пока делитель EN опирался одним резистором на землю, а другой висел в воздухе, на его средней точке было 0,5в. В этом я уверен гораздо больше:)

Пользуясь случаем, спрошу насчет линии EN. Я отследил ее уход в хвост платы, и там все более-менее понятно. Но кроме того, она (линия EN) идет к ключам основного преобразователя, подходя через резисторы (нераспаянные в моей плате) к деталям КАЖДОЙ фазы.

Какой смысл преобразователю запрещать работу своего контроллера со стороны одной из фаз при наличии в контроллере встроенных механизмов защиты для каждой фазы ???
Еще раз благодарю за помощь и поддержку.

ВложениеРазмер
liniya_en_po_fazam.jpg 473.33 КБ