G92 - кристалл голый, если эти карты переделываются

G92 - кристалл голый, если эти карты переделываются по описанной технологии с заменой пасты - работают очень долго(проверено опытом). Во многих случаях, когда "теплопроводные портянки" приходят в негодность - уходит в КЗ один из чипов памяти. У самого лежит несколько таких видях в разборке... ( в разборке - потомучто хозяева в нашей родине почему-то ждут когда видяха вообще перестанет включаться, потом несут в ремонт, а до этого, видимо из "любви" колотят кулаком, кладут в духовки и облучают мобильным телефоном, по словам юзеров "для лучшей сварки с платой"...)
Про блок питания я вроде уже писал.


Если решитесь снимать железку - сначала хорошо нагрейте, легче отойдёт.
Лучше отдирать скальпелем, снимать - вакуумной присоской. (видел много раз последствия, как отвёрткой пытались снять нахолодную.... один раз - как раз кристалл пристал к верхней части, как-раз на ту самую какашку lol - еёж греть надо! lol )
Без опыта - можно покалечить. Внутри - как повезёт, начиная от "ядовитой" металлической какашки от китайцев - (которая при нагреве травит пользователя разными соединениями легкоплавких металлов), до банальной теплопроводки.

Да, лично я снимаю - разогрев чип до 180, можно навверное и на других температурах(была пара случаев когда туго отходило).

Гравитация и отвал гпу.