Покупал сабжевую пост карту в начале 2007 года

Покупал сабжевую пост карту в начале 2007 года - понятное дело в тот момент выбрать с новой прошивкой было нельзя.Покупал в официальном магазине.
В этом году до меня дошло что не работает на новых чипсетах(благодаря этому в прошлом году было распаянно несколько мамок на новых чипсетах) Проверял на очень большом количестве мамок - вроде прошивка V1,постка дома,программой точно проверю позже. Только сегодня наткнулся на эту тему и понял что надо апдейтить прошивку.
[url=http://users.iptelecom.net.ua/~rms/shema4/post4.htm ]Тут[/url]выложена только демо V3 - получается что она не отображает ВСЕ пост коды и может выдать неверный результат если мамка останавливается на пост коде более поздним чем 16й:( Зачем же делать такую лажу. Полной версии на этом ресурсе нет и неясно сколько она стОит,и вообще продаётся ли.


Вопрос перед тем как паять программатор для алтеры:
Можно ли забэкапить текущую полноценную прошивку или придётся покупать новый чип?
Кто из форумчан с посткой с последней прошивкой - можно ли отдолжить и сбэкапить прошивку,может у кого есть полноценная v3 и готов поделиться?
Исходно выбрав именно эту пост карту думал что хотябы бинарник прошивки является открытой информацией и возможна поддержка как у большинства производителей материнок.

Кто-нибудь приобретал POST Card NM9221 в феврале-марте 2008 года ?