Дал запрос Роману Скрипнику. Может он сможет прокомментироваь

Дал запрос Роману Скрипнику. Может он сможет прокомментироваь эту ситуацию? Ждем...
Мне, как обладателю NM9221, самому интересно.:)

Добавлено 28 марта 2008 г.

Сегодня получил ответ от Романа. Он попросил разместить его на сайте. С удовольствием выполняю его просьбу.:)

Roman Skripnik писал(-а):
Здравствуйте, Владимир !

Новая прошивка наборов NM9221/BM9221 передана фирме Мастеркит в августе 2007 года. Из-за технологических особенностей продаж те наборы, которые уже находились на складах, обновить новой прошивкой не представлялось возможным. Вновь выпущенные наборы должны выпускаться с новой прошивкой.
Увы, информацией о том, с какой прошивкой сейчас наборы в продаже, я не располагаю, так как сам я наборы по понятным причинам не покупаю.
Честно говоря, мне и самому интересно, с какой прошивкой продаются сейчас наборы NM9221/BM9221.

Чтобы проверить, старая или новая прошивка у конкретной POST Card, можно воспользоваться программой POST80N.exe, вложенной в это письмо. Программу следует запускать из-под чистого DOS.
Если на POST Card отображаются POST коды для адресов 0084H, 1080H, 2080H, 3080H, то это новая прошивка. Если нет - то старая.

Если буду располагать дополнительной информацией о том, с какой прошивкой POST Card NM9221 сейчас в продаже, обязательно сообщу.

--
С уважением,
Roman Skripnik

Файл программы прилагаю.

Думаю, если это возможно, то следует смотреть на дату выпуска набора (если она проставляется). По идее, с сентября 2007 года наборы должны идти с обновленной версией прошивки.

Кто-нибудь приобретал POST Card NM9221 в феврале-марте 2008 года ?