50

Статистики по POST 50 не слишком много. Из своих предположений скажу: исходя из того, что он плотно завязан на южный мост - туда и смотреть в первую очередь (как минимум - пощупать его ожогоустойчивым пальцем).
AWARD Инициализация шины USB

asus m5a78l-m lx3 циклическое прохождение post до 3E

Дети - решили самостоятельно почистить компьютер.
ЦП сняли - не глядя(не зная) на ключи - пытались воткнуть проц. в результате согнув несколько ножек и продырявив в сокет воткнули таки проц и включили. После чего принесли мне.
ножки выпрямил - вставил правильно - теперь при включении без памяти висит на POST (EE 50), со вставленной памятью циклически гоняет пост до (3E 02).

POST cod 50 на G41MT-S2P rev 1.3

Пришла на ремонт G41MT-S2P изначально не включалась, ничего не грелось. Заменил мультик, всё заработало, прогнал тесты, всё ОК, выключил с утра включил остановилась на ПОСТ коде 50, долго и вдумчиво искал и читал все что можно на эту тему, вроде как инициализация PCI устройств, отпаял звук и сеть, не помогло, поменял мультик еще на 3 разных с другими буквами (HXS, CXS, GXS) , потом юг и север, тоже не помогло, как был код 50 так и остался. изображение появляется показывает тип установленного проца и его ИД и останавливается.

NF520-A2 se циклический рестарт

Всем привет. Такая проблема с материнкой, при включении видеокарты мать постоянно перезагружается, посткоды доходят до "50" и все с начала. При включении без видео мать стартует без проблем, даже нашел старую PCI карту вга 16 битную, все гуд изображение есть. сам слот в норме. не нашел диффектов. Куда нужно копать? подскажите ... не чего не греется и не воняет :)

Прошу помочь советами по мат плате k8n4-e se

Плата древняя, знаю. И у меня много вопросов возникло когда я увидел мат плату. Не стартовала и фиг с ней, НО!!! были склеены 2 контакта разъема в слоте под видео карту A9-A11. ЭТО МОЖЕТ РЕМОНТ ТАКОЙ ИЛИ ДИАГНОСТИКА??? Ответьте прошу. Но вот я ее забросил но лучших времен, а на днях достал ТРИ КОНДЕНСАТОРА ВЗДУЛИСЬ когда убирал все было хорошо, такое бывает? А сейчас стоит на коде 50 (без видеокарты в слоте) и все, думаю это память оперативную анализирует. Может прогрев моста поможет. Мост nForce4-4x кстати.

Не включается Gigabyte GA-MA78GM-S2H (отчет о ремонте)

Отчет о ремонте.
Попала в руки Gigabyte MA78GM-S2H Ver 1.1.
Не включается с кнопки. Если принудительно включить - работает отлично до первого выключения.
Грешил на MIO ITE8718F-S. Стояла ревизия HXS, сменил на GXS.
Толку никакого, с принудительным пуском стала перезагружаться по кругу C3- 0D (с писками длинный, два коротких, будто с видео проблемы), потом 50 - и RESET.

Забросил. Думаю - надо добить. Нашел схему на похожую ga-ma770-ds3. И тут индеец увидел при вдумчивом измерении всего подряд, что 3VDUAL - то в выключенном состоянии-то и нет!

Asus M2N-SLI пост код 50

Включается, бегут немного пост коды доходит до 0050 (четырехсмивольная китайская пост карта), пару секунд ждет, далее мигает ресетом, опять бегут те же коды и останавливается на 0050, спикер не пищит. Питание процессора и памяти в норме, где смотреть питание моста не знаю. Прозвонил линии юсб D- и D+ диодным тестом падение на внешних 660 мВ, на внутренних 607 мВ. Есть перемычка для питания юсб откуда питаться на дежурки или от пяти вольт. Если поставить от дежурки то сопротивление между землей и контактом питания растет за киллом дальше не стал ждать.

A68HM-K не запускается - POST 0x50

Добрый день!
Не запускается материнская плата A68HM-K

POST 50
Vram -1.5v
Vcore -1.36v

до одного момента пост кодов не было вообще, сняв кулер с процессора был удивлен, он снялся вместе с процессором, не был закреплен рычагом

после "правильной" установки процессора - появились пост коды, бегающие по циклу, и уследить на каком заканчивается не удалось

когда я повторно снял процессор снова был удивлен - не было одной ножки(((
socket fm2b
восстановил ножку - запустил, теперь через раз (то по циклу крутится, то стоит на 50 посте)
читал за китайские пост карты тормозящие на 50м посте

Ленты новостей