5D

AWARD Подключение интегрированных модулей — Super I/O и аудиосистемы

Залило материнку сгорела дорожка Asus M5A97-pro



Залило водой материнку. при осмотре выявлено перегоревшая дорожка возле доп питания процессорра (8 пин штекер) дорожку кое как востановил...

Acer Aspire 5250 (M/B LA-7092P) POST 5D

Всем привет!
Acer Aspire 5250 (мать LA-7092p) пришёл с симптомом: нет изображения. Клиент сказал, что включался в последнее время не сразу. А в одно утро просто не включился вообще.

Подозрение пало на отвал моста.
Погрел мост 30 сек на 200гр. Аппарат завёлся, тогда я решил пере катать мост (218-0792006). Пере катал мост и в результате получил POST 5d (InsydeH2O). Пересмотрел всю плату на предмет, если при пайки сместилось чего. Ничего не нашёл. Тогда я решил ещё раз пере катать мост. Снял мост, пятаки целые.

Epox EP-8HDA5I - отстановка на коде 5D

Всем привет. Принесли мать EPOX EP-8HDA5I rev:1.3, сокет 754, на чипсете от VIA. Плата имеет встроенный POST тестер. Проблема такая - включаю её, побежали коды, инициализация видео проходит нормально, на экране выводится сообщение о процессоре, количестве памяти и надписи типа нажмите "DEL" для входа в БИОС. И всё, плата зависает, на ПОСТ индикаторе код 5D. Все напряжения в норме. Посмотрел по описанию на AWARD это код означает "Инициализация бортовых SIO и Audio контроллеров". И ещё на экране показывает, что температура процессора 0 градусов Цельсия.

UNSTABLE MS-5670E K7N2 DELTA2-LSR

MOBO is highly unstable. POST codes are normaly runing until POST code 52, and then 5d and it`s not moving from there.
When I take RESET buton MOBO do all the POST and goes to boot normaly. After restarting hammering on POST 5d.
When there is more then one RAM module put in MOBO then beeping on RAM or staying on POST 54 (voltage is stable on 2.7V)
I changed allmost everithing: APM-s in AGP, RAM, NB supply( all voltages normal), MS-7 Corecell, WINBOND W83627THF superIO, "микруха" MS-3 A0, heated SB, NB, I flashed BIOS with several versions.
Nothing of MOBO components is heating it self.

Chaintech VNF3-250 две проблемы (или может быть одна с двумя проявлениями)

Добрый день конфе.

Начну все по-порядку.

С самого начала имела место проблема, но по ряду причин на нее забили. В данный момент пользуюсь этим компом дома (т.к. в очень навароченые игрушки не играюсь, то мне вполне хватает, разве что видео поменял на FX5900 ).



Проблемы в селдующем:

ECS 865PE-A7 POST 5d

имеется материнская плата ECS 865PE-A7 ver1.0 - при старте запускается успевает выдать на экран несколько знаков( на 1 сек или и того меньше) далее ресет и опять по кругу старт-рессет.

Мать S-775 уходит в перезагруз.... ХЕЛП :))

Мать на S-775 уходит в перезагруз в момент когда на мониторе во время поста определяется объем памяти. Напруги в норме... Куда рыть? причем так в цикле может хоть сутки делать, камень стартует, память, видео, на мониторе отображается пост - тип проца, объем памяти.. тык - перезагруз... и т.д.

Ткните носом куда нить - даже не знаю что делать раньше не встречал такого...

Ленты новостей