23

AWARD Обнаружение математического сопроцессора. Проверка количества цилиндров — 40 или 80, а также типа установленного флоппи-диска. Выполнение ранней инициализации чипсета. Подготовка карты ресурсов BIOS, предназначенной для дальнейшей инсталляции устройств Plug and Play, а также УВВ на шине PCI

ИЩУ РАБОЧИЙ ДАМП intel DG965SS

Включается при подаче питания автозапуском (с кнопки выключается мульт холодный)издает пару длинных гудков (с памятью и без одинаково)питания все присутствуют север 1.3 память 1.8в память заведомо рабочую подкидывал
post code 23 22

GA-H55M-S2H 1.0: чередуются 23 и 25 посты

Досталась дохлая мать. Симптомы следующие: запускается, светит всеми четырьмя Phase LED и на этом всё. Пост-код показывает чередующиеся 23 и 25 коды — ранняя инициализация PCI у Award. Учитывая, что до этого были некоторые странности с сетевухой, выпаял сдуру неё RTL8111, но проблему это, естественно, не решило.
Судя по гуглу, проблема довольно распространённая, пишут, что в некоторых случаях помогает перешив бивиса. Собственно, вопросы такие:
1) их там два — B_BIOS и M_BIOS, шить оба?
2) если шить оба, то где найти на них живые дампы?

Biostar A770L3 цикличный reset код 23

Постоянно перезагружается , на post карте доходит до кода 23, с надписью - Next, making the BIOS code segment
writable and performing any necessary... ,дальше не успеваю прочесть, моментально ресет, и заново код 23 и reset по кругу.

В инструкции к карте диагностики для AMI bios написано вот такое: 23 - Read the 8042 input port and disable the MEGAKEY Green PC feature next.

Мать P5N73-AM включается, на пост-карте код 23

Мать P5N73-AM включается, на пост-карте code 23 . Я искал для этот код и нашол ето
icbook.com.ua/post/_award/23.html .Но ничево не понел.Когда запускал без паметь мать кричать.Подскажите в чем проблема? И извените для мой руский язык .Спасибо заранее.

Intel D945GTP не стартует. пост-коды 23 и 25

Всем доброго времени суток!
Имеется матплата D945GTP. Включается/выключается с кнопки, резет не залипший. На пост-карте нули если перемычка биоса в положении Normal и Recovery. Если перемычка в положении Config то без памяти код 23 и пищит, с памятью код 25. Флоп для восстановления биоса не ищет, ничего не греется. Напряжения на памяти в норме, на процессор тоже. БП, процессор, память заведомо исправные. Хозяин говорит что последню неделю плата стартовала через раз, а потом и совсем...
Подскажите, куда копать.

Post 23 на GA-7VTXH

Кризис зацепил. Мамки паять перестал еще когда 8042 был отдельной микросхемой.
А тут попросили поменять конденсаторы на subj с подгоревшими контактами +5 на разъеме. И приехала китайская Post карта.
При отсутствии памяти спикер как обычно ругается. А дальше зависает на 23 коде. Причем хоть Reset и мигает при сбросе, старт не проходит.
Поменял APM3055 (один оказался с утечкой) на то что было под рукой (PHD78NQ03). Мать запустилась. Выставил время в Setup. А после перезагрузки снова Post 23.

АТС 7460М не видит IDE-устройства

Вышеуказанная старушка, исправно пахала еще недавно. Биос прошит отсюда (bios.rom.by/A-trend/). Лежала около месяца на полке. Достал, вставил проц Селерон Мендочино 433 и память. Исправно запустилась. Ради интереса разгонял проц по шине. Исправно запустилась при FSB/MEM/PCI = 83/124/41. Вернул на номинал, подключил винт и cd-rw.

Ленты новостей