25

AwardBIOS
  • Ранняя инициализация PCI. Перечисление устройств на шине. Назначение ресурсов ОЗУ и УВВ.
  • Поиск устройства видеосистемы, расширения BIOS и запись информации в область C000:0h (сегментный адрес в регистре CS:адрес смещения в регистре IP) POST 25 имеет несколько "главных" причин:
    Цитата:
    Конденсаторы Видеокарта Южный мост
  • GA-EP45-UD3LR пост код 25

    Здравствуйте. Помогите с определением неисправности материнской платы GA-EP45-UD3LR. При включении доходит до пост кода 25, висит 5 сек - перезагрузка и С0. Но если кратковременно замкнуть контакты Clear CMOS то пост коды идут дальше, загружается Виндовс. В Виндовсе не работают все USB , всё остальное работает. В БИОСе USB работают нормально ( устанавливал Windows PE с флешки). При выключении кнопкой или из под Виндовс не выключается полностью ( крутится кулер видеокарты и светятся светодиоды), или при полном отключении включается через 5 сек.

    Ga ep45 ud3r непрерывный писк и греется проц, сильно

    Доброго времени суток!
    Помогите разобраться с проблемой: есть мать ga ep45 ud3r от гигабайт, стояла в компе давным давно, в связке с кор 2 дуо е8400, комп стал сильно тормозить даже на нулевой винде, и в играх и я решил погнать его, как я это делал не помню, но в итоге он стал перезагружаться, иногда вообще не стартовать и в итоге умер, я собрал новый и забыл на года, но теперь решил оживить старика, с е8400 комп стартовал но небыло видео и проц был холодный (мертвый), я поставил е6600 и при старте мать дико пищит одним сплошным писком проц Адово греется, видео по прежнему нет , коды побежали

    GA-MA770T-UD3

    Есть материнка GA-MA770-UD3 спикер ругается на виюху (.--) в слоте PCI-e. С PCI изображение есть и спикер пикает один раз как положено(+пост тот же 25). Процы менял, оперативки тоже и в разных слотах. Менял местами Dual bios; Полазил в биусе; На разьёме PCI-e напруги есть, контакты в порядке (керам. кондеры в норме). Напруга на проце и оперативке в норме. Что с ней не так? Неужели мост? Господа профи подскажите, что делать! Плиз!
    +сопротивление USB - Ок

    Совместимость RTL8110 sc\b и RTL 8100C

    пробитый контроллер ртл8110, на плате ксати маркировано. RTL8110SC\B , 8110с совместима ? ато чтото пробовал ставить - пост оо, счас пост 25 но всё работает гуд без сетевухи

    GA-MA78LMT-US2H: Nuvoton 3012s (решено)

    Буэнос диас, камераден! Данная плата пришла в состоянии "не включается", в микрушке Nuvoton 3012s дырка. Микрушку снял, посадил PS_IN# и PS_OUT# на землю, PS_ON на колодке тоже, в результате запуск и останов на посте 25, изо нет. Задача - запустить мать без замены, т.к. есть он только в Китае, донора нету, а сроки жмут. Смущает, что эта гадость умеет и должна общаться по SMBus шине. Буду рад совету.

    Даташит: natisbad.org/NAS/refs/Nuvoton_NCT3012S.pdf

    Biostar NF520-A2 v.6.1 post-код 25

    Есть плата BIOSTAR NF520-A2 v.6.1.
    Принесли мне ее с 2-мя вздутыми конденсаторами. Конденсаторы я перепаял, плата запускается и работает с видеокартами PСI-e до 256 Мб, с 512 Мб и более не работает- на экране нет изображения.
    ПОСТ-карта выдает код 25, БИОС "Phoenix- Award WorkstationBIOS". Т.е. даже когда МП запускается с видеокартой малого размера и вроде бы все ок(есть изображение на экране), то ПОСТ-код все равно 25.
    Биос сбрасывал, перепрошивал. Мосты, мосфеты не греются.
    Что это может быть?

    Перенес в Песочницу.
    maco

    GA-H55M-S2H 1.0: чередуются 23 и 25 посты

    Досталась дохлая мать. Симптомы следующие: запускается, светит всеми четырьмя Phase LED и на этом всё. Пост-код показывает чередующиеся 23 и 25 коды — ранняя инициализация PCI у Award. Учитывая, что до этого были некоторые странности с сетевухой, выпаял сдуру неё RTL8111, но проблему это, естественно, не решило.
    Судя по гуглу, проблема довольно распространённая, пишут, что в некоторых случаях помогает перешив бивиса. Собственно, вопросы такие:
    1) их там два — B_BIOS и M_BIOS, шить оба?
    2) если шить оба, то где найти на них живые дампы?

    Ленты новостей