20

AMIBIOS8 Relocate System Management Interrupt vector for all CPU in the system.

GA-MA785GMT-UD2H перестала запускаться

Вечер добрый, помогите разобраться, плата Gygabayte GA-MA785GMT-UD2H досталась в подарок, сказали что с ней не знают, при первом подключении обнаружил что сильно греется конденсатор электролитический возле разъема USB, был заменен на аналогичный, после чего плата запустилась, обнаружил нагрев стабилизатора возле и микросхемы ALC889A, окозалось что не подается дежурное напряжение на нее, вышел из строя диод, из за него начал греться стабилизатор и на микросхему ALC889A подавалось почти 10 вольт, вследствие чего она и вышла из строя.

MSI MS-7360(P35 NEO) одноразовый старт, без сброса биос - посткод 20h [РЕШЕНО]

На момент поступления в ремонт, материнка запускалась только 1 раз нормально, зайти в биос можно, однако независимо от выбора сохранять/не сохранять настройки биос хоть при перезагрузке, хоть при остановке и каждом следующем запуске происходил ступор на посткоде 20h, без оперативки - как полагается, доходит до E0h.

MSI K9N4 Ultra - post 20 - 1 длинный и 8 коротких

Не стартует.
Post 20
1 длинный и 8 коротких. Как бы по звуковым сигналам - проблема с видеоадаптером, встроенной видео нет, а pci-e менялась. Изначально было несколько вздутых конденсаторов возле pci-e шины... были заменены, результат тот же.
Биос перешивал - не помогло.
Может питание не идет на pci-e шину? Я что то не могу понять где его на этой материнке померять. Подскажите пожалуйста. В ремонтах материнок не силен, но сделать очень нужно.

Цикличный Ресет на материнке ASRock P43 Pro/USB3

Всем добрый вечер. Есть материнка ASRock P43 Pro/USB3. Мать стартует, пост коды проходят в последовательности 90 - D5 - C0 (мигает клава) - 0С - 20 и тормозит, через примерно 15 секунд происходит Reset. И так по кругу. Экран не загорается. Проц, память, видюха и БП 100% рабочие. Приму совет по данной проблеме!

MSI ms7528 post 20

Вобщем такая проблема - если сбросить биос, то включается и встает на просьбе нажать F1 F2. Если зайти в биос, то после выхода из него пост 20, при повторном ресете d4, может быть d2. Если выбрать F2, то винда грузится, но после перезагрузки опять посты. Помогает только сброс биоса. Надавливая на мосты не помогает. Может биос из винды попытаться прошить?

ECS A740GM-M Иногда включается

Имеется данная мать ECS A740GM-M(без DVI) работал дома почти 1,5 лет нормально и внезапно стал глючить. На нем AMD X2 4400+ 2Gb Samsung DDR2 800Mhz, Video ATI 4850 1Gb БП Качественный FSP 600W. Комп работал примерно 5 месяцев под разгоном (FSB 250Mhz) и имел хорошее охлаждение и никогда не имел проблем. Сейчас иногда после выключении может не запускаться с первого раза, когда нет запуска на карте D5D4, иногда стоит на 2013, иногда 3300 и так кругом, если держать кнопку вкл 4сек вместо выключении перезагружается, но иногда удается выключить и с кнопки. Из под винды выключается нормально.

Asus M2 Crosshair post 20

Всем доброго времени суток.Принес домой пыльную материнку с словами "не стартует". Ставлю семпрон 1250,подключаю БП,старт,пост 20 и выключение через 3 секунды. Посткарта показывает нормальные напряжения(судя по диодам),измерить их я не успеваю естественно.Буду очень признателен за консультации. Биос естественно сбросил. По опыту K9N neo - отвал инфорса.....Тут 590 стоит..Теплотрубка его радиатора была отклеена от общей системы охлаждения,то есть он перегревался видимо.Но я не могу сказать,отклеилась она до смерти или после нее.

Ленты новостей