и все-таки это НЕ J-656VXB спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!

я сделал непростительную ошибку (отвлекся) при ХОТ-СВОП-е....(забыл сменить микрухи......
теперь у меня на руках микруха с записанным моим БИОС-ом и нерабочая тачка (+ моя пока не пашет)............
Короче Хреново... что же делать????

я искал прошивку на ту мать - определил что это
810/820 M/В от Packard Bell

BIOS : 1 MBit Flash EPROM. System BIOS by Award. Video BIOS by S3.

Bus Architecture : One EISA riser slot for ISA and PCI Buses. 66MHz maximum bus speed.
Cache : 0, 256 or 512KB, Write Back or Write Through Pipeline Burst (Soldered On).
Chipset :
Intel® 82438VX Data Path (TDX).
Intel® 82437VX Triton system Controller (TVX).
Intel® 82371SB PCI Shipset (PIIX3).
CPU : This motherboard supports the following processors:
Intel® Pentium™ processor with MMX™ technology
AMD or Cyrix M II™ processor

Это ёё основные данные - ПАМА_ПАМА_ПАМАГИТЕ найти прошивку - ну ссылку там или просто сам *.bin киньте (l_urca@list.ru)

Я "чесно-причестно-слово" больше не буду !!!

________________________________

"......ведь это наши горы - они помогут нам..."

Аватар пользователя ivp

Тема перемещается в соответствующую ветку...

- Ситчик веселенький есть?..
- Приезжайте, обхохочетесь!..

Я тут сижу голодный и расстроенный.... и все жду что кто-то поможет.... - а помощи зала все нет:((((
Заметил такую странность -
если запускаю с родной микрухой (но вней уже другой БИОС)
то пишет мессагу типа - BIOS checksum error
insert floppy disk... (как-то так - коллеги еще рядом остались ;)

а с дургой ИМС-кой - просто тихо ...."глухо, как в танке"

___________________________________
"...четвертые сутки пылают станицы..."

Аватар пользователя ivp

Ну так и скормите ей тот самый диск...
(Пояснение: если он это пишет, то Вам отчеянно повезло, остался жив бут-блок, внимательныйшим образом прочитайте статью apple_rom о перешивке БИОС, и действуйте по написанному, 99,9% гарантии успеха)... wink


Удачи!

- Ситчик веселенький есть?..
- Приезжайте, обхохочетесь!..

ТО есть??? а откуда он может буть сохраниться - если я перешил -
ИМЕННО В РАБОЧУЮ ИМС-ку новый бинарник?????
ведь матери однозначно не аналогичны (моя - гигабитная а эта интел(или хьюлет паккард) короче с Интелловским чипсетом ......

Так тогда получается, что на мою тачку ЭТА записанная ФЛЭШКА не пойдет?? или как... шось я торможу.. наверное так и получают опыт...:)
М-да.....

________________________________

".. Ты брошен вниз силой судьбы..."

Аватар пользователя ivp

Вдумайтесь сами - при чем тут матери?
Вам мать (а фактически - флэшка) говорит, что есть проблема с CRC, но ее можно решить, если перепрошиться на "правильный" БИОС, для чего нужно поместить в флопп соответствующую дискету...
Действуйте!..

- Ситчик веселенький есть?..
- Приезжайте, обхохочетесь!..

......и еще - а кто-нить может поделиться достоверной ссылкой на сам БИОС к этой матушке/чипсету ?

_______________________________
"....чтобы все оставить прошлому нам хватит двух минут..."

Командэр, я может что-то не так сказал (насчет того, что я сделал - у меня сомнений нет :)), или ты не понял, а может и то и другое.
ДЕЛО В ТОМ что при хотсвоп-пировании Я НЕ СОХРАНЯЛ старую прошивку и поэтому - МНЕ НЕЧЕГО ЗАЛИВАТЬ!!!!!!!!!!

Я порылся по Инэту - нашел описание этой платы , и КАЖЕТСЯ вытянул для нее BIOS, только я каэшно не уверен до конца в этом. Поэтому - если не трудно пусть кто-нить бросится в мое мыло (l_urca@list.ru) прошивкой (ну или хоть посоветуйте где порыться!!!)

К счастью, этой тачкой будут пользоваться нескоро, но я ВСЕ РАВНО ДОЛЖЕН ЕЕ ВОССТАНОВИТЬ!!!!!!!!!

__________________________________

"....Казалось вот-вот полечу, только крылья оперил..."

Аватар пользователя ivp

Так поступите проще - дайте ссылки на описание/прошивку, можно будет посмотреть (открыть файл прошивки), то ли это, или нет...
А с ходу сказать, где взять БИОС для брэндового компа, достаточно непросто... roll

2ALL
Сам заняться не смогу, убегаю по делам; просьба к тем, у кого будет пять минут - буде автор темы даст ссылку на прошивку, вскройте файл Модбином, посмотрите соответствие кодов производителя, дату прошивки, модель матери, ну и т.п...

- Ситчик веселенький есть?..
- Приезжайте, обхохочетесь!..

Окей.. у меня предложение - просто намыльте адрес куда - я брошу...

а может просто - скажите как модбином глянуть - я сам подывлюсь...
(надеюсь тут ничего не запорю :))

.........Аааааа!!!!!!!!!!!!! сказали надо завтра-послезавтра тачку "неправильный_хот_своп" поднять.....
ПОПАДАЮ Я!!!!!! Ж:((((((

MAY DAY!
MAY DAY!
MAY DAY!

__________________________________
"...все изменилось в прозревших глазах..."

MODBINом открываешь файл с прошивкой, а там под строчкой:
MODBIN V4.50.80C AWARD SOFTWARE 1999 ALL RIGHT RESERVED
написано примерно следующее:
10/13/2000-i440BX-W977-2A69KM4KC-00
,дак вот это и есть код прошивки. Далее на www.ROM.by всё это расшифровываешь.

Ленты новостей