и все-таки это НЕ J-656VXB спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!

я сделал непростительную ошибку (отвлекся) при ХОТ-СВОП-е....(забыл сменить микрухи......
теперь у меня на руках микруха с записанным моим БИОС-ом и нерабочая тачка (+ моя пока не пашет)............
Короче Хреново... что же делать????

я искал прошивку на ту мать - определил что это
810/820 M/В от Packard Bell

BIOS : 1 MBit Flash EPROM. System BIOS by Award. Video BIOS by S3.

Bus Architecture : One EISA riser slot for ISA and PCI Buses. 66MHz maximum bus speed.
Cache : 0, 256 or 512KB, Write Back or Write Through Pipeline Burst (Soldered On).
Chipset :
Intel® 82438VX Data Path (TDX).
Intel® 82437VX Triton system Controller (TVX).
Intel® 82371SB PCI Shipset (PIIX3).
CPU : This motherboard supports the following processors:
Intel® Pentium™ processor with MMX™ technology
AMD or Cyrix M II™ processor

Это ёё основные данные - ПАМА_ПАМА_ПАМАГИТЕ найти прошивку - ну ссылку там или просто сам *.bin киньте (l_urca@list.ru)

Я "чесно-причестно-слово" больше не буду !!!

________________________________

"......ведь это наши горы - они помогут нам..."

Шумм - это ( megasat.ch/totalhardware/m/I-L/34077.htm ) ведь практически тоже самое что я
чуток ранее постил ( megasat.ch/totalhardware/m/I-L/34076.htm )

честно говоря разницы почти не вижу (кроме каэшно последней буквы..)

И, отталкиваясь от этих ссылок - уже давно хотел найти этот БАНАЛЬНЫЙ .. - да только на сайте нема этого. Может покажешь... ась? :)
______
"..сеть правосудия сжимается..."

urca писал(-а):
Шумм - это ( megasat.ch/totalhardware/m/I-L/34077.htm ) ведь практически тоже самое что я
чуток ранее постил ( megasat.ch/totalhardware/m/I-L/34076.htm )

честно говоря разницы почти не вижу (кроме каэшно последней буквы..)

И, отталкиваясь от этих ссылок - уже давно хотел найти этот БАНАЛЬНЫЙ .. - да только на сайте нема этого. Может покажешь... ась? :)
______
"..сеть правосудия сжимается..."

Дык сударь все там же jetway.com.tw/evisn/index.html

я даже прямой линк дам: jetway.com.tw/evisn/download/bios/vxc/Vxc-w2.bin :twisted:

____
Удачи!

ВОт снова все маны прокачал посмотрел - ну нет аналогичной платы там!! J-656 - наиболее похожа, но не 100% (отличит. особенность - отсутствие БАТАРЕЙКИ!!!! - я даже не знал, что такие мамы существуют!),а более похожих там плат нема...

И еще
при скачке (правда для всех прочих написано что WINBOND 877 I/O chip2, а мой - w27ee011....) это мелочи? или нет???
___
"...и эхо грянет над землей..."

Аватар пользователя rgt

Там где нет батарейки стоит Dallas или его аналог - CMOS и батарейка в одном корпусе.
То что Вы указали - w27ee011 ПЗУ для БИОСа, а WINBOND 877 I/O chip2 - это superIO. Это совершенно разные по назначению вещи.

За несоответствие действительности Вашим о ней представлениям администрация форума ответственности не несет.

А что такое Dallas ?
Вряд ли там стоит 2 в 1 - и батарейка и ИМС!!!


Микруха - БИОСа там обычная - я же писал...
то есть, как я понимаю достаточно просто ее прошить как надо и все пойдет.
Что такое superIO я тоже не знаю...:((
(если эти два понятия важны - может скажешь, или лучше инфу кинь/ссылки на то, гд еэто описано (я бы сам поискал, но у меня уже башка трещит от кучи новой информации и порученных мне заданий...А этот мертвый комп меня уже просто достал - не могу сосредоточиться на своей основной задаче!)

Может кто-то все-таки сможет мне ПРОСТО ДАТЬ ЭТУ ПРОШИВКУ??
Ведь те ... не подходят - я пробовал!
Если честно - сомневаюсь, что смогу ее сделать.
Как-то не идет.... все с ней не по-человечески (хотя я тоже виноват в этом.)
_____
"....Сорванный флаг - знак сдачи врагам..."

Аватар пользователя rgt

Вот описание
моей платы

Там на странице с фотографией этот даллас очень хороше видно.
Что до пзу и SuperIO, то можно вынуть ПЗУ из панельки и заменить микросхемой другого производителя аналогичной по объему, но иной по организации и напряжению программирования и это ни чему не противоречит. А вот superIO второй по важности компонент системной платы, после чипсета. Соответственно БИОС от практически такой же платы, но с другим SuperIO, прошивать уже нельзя. А такие разновидности у многих производителей были...

За несоответствие действительности Вашим о ней представлениям администрация форума ответственности не несет.

я не могу глянуть.. у меня ftp отрублен "файерами". Может намылишь мне, или http покажешь ?

Здается мне, что пациент "...скорее мертв, чем жив..."

_______________
"...я вижу как закат стекла оконные плавит..."

Аватар пользователя rgt

У ASUSа можно скачивать описания плат по http. Искать ссылку сейчас не могу, да и не так оно и важно, посмотреть на фотку DALLASa
Если не в состоянии сам опознать плату и найти прошивку, попробуй сфотографировать/отсканировать плату (так чтобы читались надписи на текстолите и наиболее важных микросхемах) и выложи где-нибуть, или кинь в почту, я выложу. Может кто-то из посетителей опознает и поможет с прошивкой.

За несоответствие действительности Вашим о ней представлениям администрация форума ответственности не несет.

rgt писал(-а):
У ASUSа можно скачивать описания плат по http. Искать ссылку сейчас не могу, да и не так оно и важно, посмотреть на фотку DALLASa
Если не в состоянии сам опознать плату и найти прошивку, попробуй сфотографировать/отсканировать плату (так чтобы читались надписи на текстолите и наиболее важных микросхемах) и выложи где-нибуть, или кинь в почту, я выложу. Может кто-то из посетителей опознает и поможет с прошивкой.

Очень здравая мысль. Лучше несколько фотки: общий вид платы, SuperIO, ну и надписи на текстолите, если таковые есть.

urca писал(-а):

Может кто-то все-таки сможет мне ПРОСТО ДАТЬ ЭТУ ПРОШИВКУ??
Ведь те ... не подходят - я пробовал!

Urca! Как можно дать прошивку, если до сих пор не ясно что у тебя за мать. Мы пытаемся тебе помочь, но пока нет достоверной информации о том что у тебя стоит.

Ленты новостей