и все-таки это НЕ J-656VXB спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!

я сделал непростительную ошибку (отвлекся) при ХОТ-СВОП-е....(забыл сменить микрухи......
теперь у меня на руках микруха с записанным моим БИОС-ом и нерабочая тачка (+ моя пока не пашет)............
Короче Хреново... что же делать????

я искал прошивку на ту мать - определил что это
810/820 M/В от Packard Bell

BIOS : 1 MBit Flash EPROM. System BIOS by Award. Video BIOS by S3.

Bus Architecture : One EISA riser slot for ISA and PCI Buses. 66MHz maximum bus speed.
Cache : 0, 256 or 512KB, Write Back or Write Through Pipeline Burst (Soldered On).
Chipset :
Intel® 82438VX Data Path (TDX).
Intel® 82437VX Triton system Controller (TVX).
Intel® 82371SB PCI Shipset (PIIX3).
CPU : This motherboard supports the following processors:
Intel® Pentium™ processor with MMX™ technology
AMD or Cyrix M II™ processor

Это ёё основные данные - ПАМА_ПАМА_ПАМАГИТЕ найти прошивку - ну ссылку там или просто сам *.bin киньте (l_urca@list.ru)

Я "чесно-причестно-слово" больше не буду !!!

________________________________

"......ведь это наши горы - они помогут нам..."

Аватар пользователя rgt

Вот картинка, которую за неимением возможности сфотографировать прислал автор темы.

За несоответствие действительности Вашим о ней представлениям администрация форума ответственности не несет.

Я нарисовал - все достаточно детально.. самые малые микрухи я не расписал - но если это важно - то все допишу..
(я вечером все срисую остальное, чтобы полностью был завершен рисунок:)
Мне просто кажется, что этого должно быть достаточно.

Круто! спасибо, что стараетесь помочь.

___
"..раскачаем этот мир..."

Аватар пользователя rgt

Если и стоит что-то еще срисовывать, то это надписи на текстолите и всякие наклейки на слотах. Oстальное IMHO не актуально
Если верить надписи MS-5137 на текстолите, то это материнка производства Microstar. Поиск привел на немецкий сайт где для нее предложили два БИОСа от AWARD и от АМI.
Смущает расхождение в числе ISA слотов.
Описания, к сожалению нет, но вообще очень похоже.
Вот ссылка

За несоответствие действительности Вашим о ней представлениям администрация форума ответственности не несет.

rgt писал(-а):
Если и стоит что-то еще срисовывать, то это надписи на текстолите и всякие наклейки на слотах. Oстальное IMHO не актуально
Если верить надписи MS-5137 на текстолите, то это материнка производства Microstar. Поиск привел на немецкий сайт где для нее предложили два БИОСа от AWARD и от АМI.
Смущает расхождение в числе ISA слотов.
Описания, к сожалению нет, но вообще очень похоже.
Вот ссылка

Все-таки одна хорошая фотка - решила бы эту проблему гораздо быстрее и продуктивнее. !

Аватар пользователя rgt

Я делал фотографии по просьбе ivp и по собственному опыту знаю, что сделать фотографию так, чтобы все читалось и при этом весило так, чтобы не только владельцам выделенки можно было вытянуть тоже не в пару часов делается...

За несоответствие действительности Вашим о ней представлениям администрация форума ответственности не несет.

rgt писал(-а):
Я делал фотографии по просьбе ivp и по собственному опыту знаю, что сделать фотографию так, чтобы все читалось и при этом весило так, чтобы не только владельцам выделенки можно было вытянуть тоже не в пару часов делается...

Тут даже не целой матери фотку надо, а именно основных надписей на текстолите.

Аватар пользователя rgt

IMHO вторая версия вполне информативна...
А фотика у человека вполне может и не быть

За несоответствие действительности Вашим о ней представлениям администрация форума ответственности не несет.

я уже взял эту прошивку...

Сейчас хочу попробовать....

Не.. не катит!
Но прикольно-то как! знаете что пишет??

После нажатия Ентер
начинает читать с дискеты и пооочередно выводит надписи

Drive media is:1.44Mb
Starting FreeDOS...
ROOT FAT KERNEL GO!


(последняя строчка - каждое слово через секунд так 20-30)
И все. Виснет...
перегружаю - снова то же сообщение об ошибке cheksum... Вот блин - разве нельзя залить прошивку если она одна на дискете?
Я пробовал сделать так как написанов статье - ну не получается..Вообще больше похоже что прошивщик там встроенный....
только не получается прошить как надо..
Пробовал и амивской и авардовской
(а может все же не та прошивка? или все же надо прошить хот-свопом на другой мамке?)
___
"...Пожелай мне удачи в бою..."

Аватар пользователя rgt

Cудя по всему имеет место попытка прошить БИОС от MSI средствами от INTEL, IMHO не прокатит. Или шить хотсвапом или делать загрузочную дискетку с awdflash в автоматическом режиме из autoexec-a. Я бы шил хотсвапом, но это дело опыта и привычки...

За несоответствие действительности Вашим о ней представлениям администрация форума ответственности не несет.

rgt писал(-а):
Cудя по всему имеет место попытка прошить БИОС от MSI средствами от INTEL, IMHO не прокатит. Или шить хотсвапом или делать загрузочную дискетку с awdflash в автоматическом режиме из autoexec-a. Я бы шил хотсвапом, но это дело опыта и привычки...

ты просто чуток раньше ответил, чем я отредактировал мессагу...
пробовал и так и этак. не идет БЛИН!

Счас пробовать буду хотсвопом..

____
"...сад всем диктует законы..."

Ленты новостей