apple_rom при всём уважении и на

apple_rom при всём уважении и на правах оффтопа позволю не согласиться с Вами:) Был у меня одногруппник, который на Си процедуры писал, и на Си++ процедуры писал, и на все умоляющие стоны препода о том что функция должна возвращать код ошибки а не значение отвечал "время покажет".
Как показало время, в возрасте третьего курса его купили американцы.
Я к тому говорю, что то, что одному кажется жудким и неудобным, то второму кажется очень таким прямым и логичным:) А обсуждать чужую реализацию какого-то алгоритма вапще дело неблагодарное. Имхо, дописывать чужой рабочий (неформализованное понятие) код - великое искусство. Иногда, проще написать заново используя самые общие идеи, но довести до ума чужое (иногда масштабы не позволяют писать с нуля, иногда ещё что-то) - великое искусство, которым владеют и не пренебрегают действительно талантливые люди. Думаю, по этому поводу спора не будет.

А по поводу уместности плагинной системы (проект наверняка не только открытый, но и командный) и красоты кода как раз можно поспорить, но не в форуме, а за пивом:)

Просто многие проекты на сорсфордже именно так и публикуются... по принципу "я оформил в общих чертах что хотел сделать и с чистой совестью кидаю это в массы дабы каждый сделал то, что ему нужно".

И я осень благодарен Вам за то, что из оформленной в общих чертах идеи Вы берётесь сделать более или менее законченный продукт! Так держать!

Award BIOS Editor