Именно так. Печка и остывает. Вопрос в

x.skiw.x писал(-а):
походу и у меня аналогичная проблема, только на HP1100 После печати 3-4 страниц - следующая захватывается, начинается печать, при подходе листа к печке загораются сразу все три лампочки (даже не загораются, а одновременно несколько раз мигают как светомузыка) принтер останавливается и... вечная проблема)))) мигает жёлтый

удаляю бумагу "застрявшую" Снова 3-4 листа - таже картина

Именно так. Печка и остывает. Вопрос в том, почему она успевает перегреться (или принтер так думает). Похоже, причина в том, что элемент изменил свои характеристики и нагревается слишком быстро. А по умолчанию, элемент включен все время, пока через печку едет бумага. Вариант 2 - датчик изменил свои характеристики, и хотя температура печки правильная, он сигналит об ошибке, когда принтерная печка еще в режиме.

Для начала - проверить температуру и качество фиксации тонера у каждого из 4-х листов, успевших выйти из принтера. Ежели она НЕ отличается существенно - добраться до термодатчика печки (ежели смотреть на принтер спереди, то - у левого края печки), и измерить его сопротивление. При 20 град. Цельсия должно быть 440 КОМ +/- 30 КОМ. Ежели не так - МЕНЯТЬ ! Ежели сопротивление в пределах - внимательно осмотреть поверхность термодатчика, ежели грязь, тонер - аккуратно счистить. Не поможет - МЕНЯТЬ !

Ежели отличается, и последний лист вообще "в трубочку сворачивается" - добраться до разъема нагревательного элемента и измерить ЕГО сопротивление. Должно быть 30 ОМ +/- 10 ОМ.
Ежели нет - МЕНЯТЬ ! Ежели сопротивление в пределах - чистить термоэлемент и пленку. Ежели не поможет и чистка - МЕНЯТЬ !

=============================================

MaxMor писал(-а):
но как объяснить, что заедает только первые 1-3 листа, а потом все идет как по маслу бесконечно долго, пока не сделаешь перерыв более 5-10минут?

У меня ситуация выглядит так:

- сначало пустил 1-й, его затянуло на 10-30мм, принтер остановился, загорелась ошибка "Ошибка фьюзера", я его вытянул, выключил-включил принтер, и так 1-3 раза, затем все нормально, до первого перерыва больше чем 5-10мин.

Здесь - ситуация обратная: элемент (и вся печка в целом) не успевает нагреться за положенное время. Более того, разогревается все это хозяйство крайне медленно. Однако, нагревшись, все нормально работает, поскольку все время протяжки бумаги печка обычно включена. Как отдохнули минут 10-15 - так печка снова успела остыть (подогрев печки в ждущем режиме у них почему-то сделан не с обратной связью, а по таймеру).

У нас такое было, правда, с LJ 1200 - вылечилось только заменой термоэлемента. Старый, окисляясь, постепенно потерял свою способность быстро нагреваться, хотя нагревшись - работал именно по вышеописанному сценарию.

HP 5L не протягивает бумагу