Это полевой транзистор на радиаторе. В самсунге вроде

Это полевой транзистор на радиаторе. В самсунге вроде должен быть IRFS640 или что нибудь подобное. Эта часть схемы регулирует напряжение подающееся на строчный трансформатор (сплит трансформатор). Полевик стоит к массе. Перед ним по питанию находится дроссель, значительного размера. После полевика стоит диод. До этой схемы напряжение обычно вольт 60, после 120 - 140. Это зависит от скважности импульсов идущих на затвор полевика с синхропроцессора. Синропроцессор управляется микроконтроллером по шине I2C.


На размер еще влияет диодный модулятор. Это в коллекторе HOT. Строчный транзистор такой большей. К точке соединения диодов через дроссель подключен биполярный транзистор стоящий на том же радиаторе что и НОТ. Но если размер регулируется кнопками, то эта часть схемы должна быть исправна.
Пайки нужно проверить, ни отпаялось ли чего в строчной развертке. Электролиты до чопера и нужно проверить и после, если имеются, у некоторых самсунгов после стоят бумажные кондеры. Неисправный конденсатор в этом месте обычно вспухший и греется.

Samsung 753DFx