olegg есть три книги из этой серии:

olegg
есть три книги из этой серии:
"Модернизация и ремонт ПК"


"Модернизация и ремонт ноутбуков"
и аналогичный материал по ЛВС.
Первые две точно авторства Скотта Мюллера. Читал первую - познавательно, но можно и лучше. В любом случае, хуже не будет. Раздражает куча опечяток в русском варианте. Английский вариант книги не видел/не смотрел - так что судить не могу.
По ремонту там тоже все заканчивается на замерах напруг БП и замене компонентов на заведомо живые, но большего и ожидать глупо, ИМХО. не будет же автор рассказывать как мосты снимать, как по-серьезному диагностировать мамку и пр.? Хотя есть большая вероятность, что, например, мамка не сломалась, а выпендривается. А такой вариант там описан (в стиле - замените батарейку, проклирчмосите и пр), причем такие стандартные действия помогают. Далее - в Америке выгодно чинить комплектуху? ИМХО - нет. С тем уровнем жизни на помойку отправляются и полностью живые железяки, не говоря уже про мертвые. А автор - американец... Локальная специфика, однако. опять же - ИМХО.
Некоторые моменты освещены достаточно глубоко (тот же процесс загрузки компа, MBR), некоторые не очень. А вот "забой" на альтернативные комплектующие (процессоры не-Интел, чипсеты не-Интел) не есть хорошо.
Книгу по ЛВС глазами пробежал, но читать не стал. Не до этого. Но в целом, тот же уровень:( Т.е. могло быть и лучше, и полезнее и т.д. Но с другой стороны намного лучше-то и не найдешь:( Увы.

Но вот, скажем, не очень продвинутым людям в данной области эти книги прочитать будет весьма полезно.