wasserman Давайте подытожим то, что Вам уже

wasserman
Давайте подытожим то, что Вам уже должно быть известно, коли Вы стали на дорогу, которая ведет в эти дебри:
1. До того как процессор сможет выполнить первую команду после включения компьютера на него уже должно быть подано нужное напряжение (к БИОСу в это время так же никто не обращался) Это к вопросу о подаче сигналов на ШИМ.


2. Как ни дико это для Вас, процессор ассемблера не знает. Он понимает только двоичные коды команд, которые для удобства записывают в виде ассемблерных мнемоник, или вообще генерируют компиляторы с языков более высокого уровня.
3. После того, как процессор начал выполнять код, хранящийся в БИОСе, действительно можно для некоторых плат "порулить" сигналами, управляющими ШИМом, и изменить напряжение.
4. Не имея опыта в работе с БИОСом, Вы, скорее всего, просто нужный фрагмент не найдете (тем более что не во всех БИОСах он вообще присутствует), особенно с учетом того, что он специфичен для каждого клокера и каждого чипсета, и общих рекомендаций по его обнаружению скорее всего Вам не дадут.
5. В худшем случае Вы просто запортите БИОС, и перепрошив его получите не работающую плату. Таким образом, выбранная Вами дорога ведет прямиком в раздел "Ремонт матплат"
6. А вот заставить свой процессор работать на 1.5V Вы вполне можете и это довольно легко. Для этого надо заглянуть в раздел по AMD и почитать первую тему в нем, которая не зря озаглавлена "Ответ на Ваш вопрос скорее всего уже здесь".

Как биос определяет тип процессора?
  • День добрый................Про сообщения я имел ввиду изменять, если
  • Увы, поиск - давняя проблема... Хотя, с