Canon LBP-810 печатает по 1 странице - т.е. если я отправляю на печать тестовую страницу (например) - он ее печатает, но после не печатает ничего, просто стоит и все. но если его выключить-включить, то он опять может напечатать 1 страницу. Как быть, куда рыть?
Вроде все как бы рабочее - ведь он первую то страницу печатает же :(
проверь с другого компа, с другими дровами.
На редкость капризная модель, хоть и слизана с HP1100 8)
Механика слизана, а вот мозг ему HP сам делал, и дрова у него свои. И то и другое кривей некуда :twisted:
Уж поверьте мне как несчасному владельцу HP1100, по сравнению с ним LBP810 просто лапочка. А любой самсунг так вобще мана небесная.
Второй вариант - на компьютере установлено НЕСКОЛЬКО драйверов разных принтеров (или старые криво снесены), вот они и дерутся. Особо отмечу кривизну драйверов струйных Хрюлетов, с которыми драйверы этого LBP дерутся наиболее рьяно. В таком случае бедный LBP вааще молчит как партизан.
Насчет объема страницы - я так думаю, что стандартная тестовая страница винды не так уж и много весит
:(
P.S. после первой напечатанной страницы он останавливается как и положено, но если я отправляю на печать последующую (-ие) - он типа начинает заводиться (кратковременно начинает шуметь двигателем и лазером), но потом слышно, что вроде как щелкает какая-то релюха и все замирает до выключения-включения
Очень похоже на перегрев печки или микросхемы-крутилки зеркала при лазерном луче...
А как быстро после "одурения" очухивается ?
Почему из Вас все клещами тянуть приходится - мы что, Кашпировские ?
Чем подробнее описана проблема, чем больше исходных данных, включая ИСТОРИЮ БОЛЕЗНИ пациента - тем больше надежды на ценный совет. Иначе - бред спрашиваем, бред в ответе.
я пока тоже подозреваю либо лазер, либо печь, но если лазер еще как то можно проверить (например потрогать микруху пальцем и т.п.), то печь хз как проверить (может быть при прогреве отваливается термодатчик).
еще проверю, как он себя ведет при печати engine test - завтра отпишу результаты.
так оно примерно и есть, вскрытие покажет, но 30% оставим на проблемы с мозгами принтера, хоть они и наполовину софтовые :)
С печкой тоже достаточно просто: ручками потрогать лист, выходящий из исправного принтера и из этого. Отличаться должны и по температуре, и по степени скручивания. Ежели нет разницы - НЕ ПЕЧКА.
С лазером и движком - все гораздо веселее. Перегрев или поддыхание может быть и внутренним, на ощупь сверху микруха почти как исправная, а что там происходит в глубине, в N+1-м слое - хз. Поможет только тупая перекидка всего лазерного блока с исправного.
Хотя, больше всего удивляет, что он НИКАК не реагирует на ошибку. Во всех перечисленных случаях его лампочка должна мигать. Остается предположить одно - интерфейс "отсыхает" получив символ конца страницы. С чего - непонятно. А кстати, какой интерфейс используем ? У некоторых модификаций есть и USB, и LPT (ECP/EPP only!), а у некоторых - только USB. Ежели есть оба, на другом интерфейсе пробовали ?
интерфейс там роли не играл - вис как на usb, так и на lpt
Re: Canon LBP-810 печатает по 1 странице