Ну сказано же Вам - меняйте блок питания...

Ну сказано же Вам - меняйте блок питания... Невключение с крутящимися вентиляторами - в 99 случаях из 100 означает несоответствие или нестабильность выдаваемых напряжений. У меня такое было при попытке повесить на 90(даже не 100!)-ваттный БП 3 винта на 7200об/мин+CDRW+CD+навороченная (по тем временам) материнка с AXP2000+. Ну не справлялся он, бедняга, хотя там-то ватты были честными, а не китайскими... Помогало только отключение сидюков.
Качественный БП должен весить примерно как кирпич. Монстры в 5-6 кило пока еще редкость, но ко всем с весом меньше 1,5 кг стоит относиться с подозрением.


А "китайские Ватты" к настоящим отношения практически не имеют. Если китайцы более-менее честные, на объявленном ими 300-400-ваттном блоке можно увидеть надпись "допустимая нагрузка не более 130 ! Вт". Если же честности им не хватает - таких уточнений нет (правда мощности от этого, увы, не добавляется).
Если есть возможность - возьмите качественный БП на время у знакомого. Если нет - попробуйте обзвонить фирмы, торгующие компами, описать ситуацию и сказать, что нужен хороший блок питания. И добавить - притащу системник, возьму только после тестирования! В мелких фирмочках, где важен каждый клиент, к такой просьбе отнесутся с пониманием.

Очень Большая Проблема!!!