Ну, чтобы прошить BIOS, мне нужно сначала программатор

Ну, чтобы прошить BIOS, мне нужно сначала программатор спаять))) Так что для меня это не самый простой вариант, а наоборот - проблема.
Попробовал на включенной без процессора и памяти плате долго подержать кнопку выключения - выключается, видимо, раньше я держал недостаточно долго. Кстати, извиняюсь, но что такое MIO?
Да, прочитал тут на сайте, что


Цитата:
при высыхании входных конденсаторов стабилизатора может срабатывать защита от перегрузки из-за кажущегося увеличения падения напряжения на RdsON

Не очень понял механизм влияния конденсаторов по входу, но в целом IMHO у меня может быть что-то похожее: без процессора напряжение на выходе стабилизатора мало, ток - практически никакой, падения напряжения на канале полевика нет, вот плата и работает.
Понимаю, что самый простой способ - взять и перепаять конденсаторы. Но может быть, правильнее будет запустить VRM, подав ноль на какой-нибудь контакт VID, включить плату без процессора, а потом нагрузить VRM резистором Ом на 8? Если вырубится - значит, косяк питания. Вот эта схема расположения контактов VID - правильная? Заземлять VID через какой резистор?