от безысходности стал разглядывать выпаянную сетевушку, и место

от безысходности стал разглядывать выпаянную сетевушку, и место прогара на плате. Оказалось, что на сетевушке вывод питания не полностью отгорел, маленький пятачок остался, и на плате тоже есть пятачок. (возможно, горела не сама сетевушка, а жидкость по поверхности, но кто знает). Короче, припаял эту сетевушку обратно.
Сигнал PCIE_WAKE# стал 3.3В. Получается, что единственным источником PCIE_WAKE# является именно сетевушка, и единственный потребитель - это чипсет. Ну и включает он всё только при наличии высокого уровня. Просыпается, видимо, по заднему фронту сигнала (когда с 1 на 0).
Итого - появилась и сетевушка, и вайфай, и картридер заработал. Однако сетевушка не видит подключенный кабель. Видимо всё же накрылась, либо что-то дальше до разъема отгорело (трансформатор, или мелочь какая). Сейчас попробую найти, как там должно быть включено, и отзвонить всю мелочёвку. Если нет - буду ждать сетевушку, как появится в наличии.

Спасибо за поддержку! сам я бы не стал так долго копаться, и разбираться, как и куда там сигналы проходят.

upd. из мелочевки до выходного разъёма LAN есть только 4 нулевика, и трансформатор. Нулевики целые, трансформатор тоже - звонится как надо, где не надо не звонится. Разве что межвитковое КЗ если.. но более вероятно, что сетевушка накрылась. Тем более что выходы TX/RX (2, 3, 4, 5) прямо рядом с выводом питания (1).

Acer Aspire One Quanta ZE6 Rev: E (DA0ZE6MB6E0) не работает miniPCI (РЕШЕНО)