Ну, софт на любителя канеш, но

Ну, софт "на любителя" канеш, но если привыкли - пойдёт. Тут ключевая фраза "Бсоды у меня и раньше выскакивали", т.е. не в конкретно установленной винде дело. Смотрим дальше.... CS4 - бсоды появляются при работе на нём? Он любит много памяти. Дрова есть и на сайте Асуса, можно качнуть и переустановить, для профилактики.
BlueScreenView ничего не тестит, он просто из дампов бсодов представляет информацию в удобоваримом виде - просто просмотрщик по сути.
Ей надо указать только где дампы хранятся. По умолчанию C:\WINDOWS\Minidump\ А вид нижней панели выбирается в опциях проги.


Для выбивания мусора из реестра можно посоветовать например Uniblue RegistryBooster (очень грамотный, его пользую), CCleaner, Work With Registry (этот надо поосторожнее, придётся выбирать шо удалять/шо оставить), TuneUp Utilites (есть в составе хорошая чистилка, тоже иногда пользую). Для удаления прог под корень могу порекомендовать Total Uninstall (его пользую), Revo Uninstaller. Для контроля за процессами - Process Explorer. Автозагрузка - Starter.
Теперь по чекдиску (проверка файловой системы на ошибки):
"Win"+R -> cmd -> chkdsk с: /f
ключик даёт ему право на исправление ошибок, но системный раздел он проверит только при следующей загрузке, поэтому, если разделов на винте несколько, сначала проверьте остальные, а затем системный, для него он запланирует проверку при след. загрузке.
Ещё хорошо-бы здоровье поверхности винта проверить. Для этого лучше загрузиться с ЛайвСД, например с Алкида, в его состав входит "Виктория". Кстати под лайвой и чекдиск можно выполнить, перезагрузка не потребуется...
Проверить оперативку надо тож с Лайвы, я пользуюсь Hiren's BootCD, там есть memtest...

ВложениеРазмер
BlueScreenView_130.zip 58.25 КБ
Проблема с ноутбуком.