дабы не создать новую тему из-за пустяка, хочу

дабы не создать новую тему из-за пустяка, хочу задать тут пару вопросов (прошу простить меня за оффтопик). Сам я силен скажем в софтинах и сетях а в этих делах не очень, но хочется расширить свои знания. По этому:
1. Как понять выражение "коротит на землю"? Потому как короткое замыкание означает (своими словами) прикосновение двух контактов разных цепей (скорректируйте если что), а то что на землю коротит мне не понятно (к примеру в этой теме, текст "Коротит нога 5(clock) мыши PS/2 на землю 3 Ома").


2. Что означает выражение "залипший ресет"? Пост карту я себе приобрел, а читая темы на этом форуме часто наталкиваюсь на эти 2 слова которые затемняют большую часть информации с данного топика.
3. Теперь конкретный случай с сегодняшнего опыта: работает компьютер, через некоторое время выключается, причем система уходит нормально в шатдаун. Потом компьютер долго не работает и вдруг сам включается. Когда проверил заметил что при выключении из ОС иногда бывает что после шатдауна где-то через секунду сам включается обратно. pw_on с материнки снял (провода в смысле ведущие к панели), контакты вроде в норме. Замкнул отверткой - работает (хотя держать надо секунду как для включения так и для выключения, но поведение такое же и у кнопки повера, думаю мать тут такая умная). БП в норме, работает от УПСа. Можно ли считать что вся проблема в кнопке (или в разьеме) повер_он? Я думаю она как-то сама замыкается иногда и приводит к включению\выключению, но все-таки хочется услышать ваши советы. Спасибо

AsRock K7S41GX не запускается