CE93 поменял на такой же, производитель jamicon. Ситуацию

CE93 поменял на такой же, производитель jamicon. Ситуацию это никак не выправило, а хотелось верить в чудо, версия с ним прям так и напрашивалась.

Q11 и Q88 не поменял, т.к. подходящих аналогов не нашел в продаже, но заказал - через недельку придут.

U55 пока не хочется выпаивать, т.к. погуглил и обнаружил, что они и рабочие греются до тех же температур.

Для радиаторов в закромах родины я нашел радиаторы, как ни странно. Жирно, конечно, но вот такие: ZM-RHS1. Покупать их специально я бы не стал, а так валяются, чего бы и не приклеить. Они еще как раз под обдув вентилятора видеокарты попадают - вообще красота.

На отвал сокета проверял... может, плохо проверял, очень может быть. Проверю еще...
Процессор сильно не греется, его радиатор успешно рассеивает тепло. Хотя, я сделаю, пожалуй, замеры температуры на медном сердечнике радиатора (с выключенным вентилятором), выложу в ближайшее время.

К слову, был случай, когда не помню какой модели вентилятор Залман с медным радиатором отломил две верхних проушины крепления охлаждения сокета и повис на нижних под определенным углом... вместе с приклеившимся к нему на термопасте процессором. Как он совсем не отломился и не проломил видеокарту... повезло. После замены крепления и замены на боксовый вентилятор/радиатор, никаких проблем не было, хотя я уже морально был готов к отвалу сокета.
Кстати, тогда же меня посетила мысль, что инженеры, разработавшие стандарт ATX и Socket 478, - козлы еще те. Ничего не мешало подумать о весе радиаторов систем охлаждения, который ложится целиком и полностью на текстолит, который хоть и многослойный, от того и выдерживает, но прогибается он все равно неплохо. Вместо четырех защелок в креплении охлаждения сокета, можно было сделать сквозные отверстия, а на корпусе предусмотреть ответные стойки с резьбовыми отверстиями - и все это дело крепить четырьмя винтами с плоскими головками. Да и само крепление можно было сделать металлическим, что повысило бы теплоотвод от платы в зоне процессора. Крепление же проушинами - тоже на мой взгляд бредовая идея: у человека, который собирает компьютер, так и так есть крестовая отвертка, так что привинтить 2-4 лишних винта крепления радиатора к креплению охлаждения никаких проблем бы не составило. А вообще, можно было бы и сразу радиатор охлаждения крепить винтами к корпусу через сквозные отверстия в плате, предусмотрев промежуточные вкручивающиеся стойки (для удобства регуляции уровня прижима радиатора к чипу и надежному креплению). Короче, не паханое поле для рационализации.

Вот что меня смущает - так это время на "охлаждение" после сбоя, а потом уже безвозвратный сбой. Я описывал в предыстории. Это на отвал сокета больше всего похоже? Вообще, да... похоже: когда процессор выскочил вслед за радиатором, симптомы были аналогичные.

ASUS P4P800 SE rev. 2.00 - не заводится