to Rom вывода то конечно три :)... Я

to Rom

вывода то конечно три:)... Я замерил сопротивление между средним выводом транзистора и "массой" (общей шиной материнской платы). При этом транзистор находился на материнской плате т.е. он был припаян на своё место там где должен находится. Если необходимо сделать замеры сопротивления между дорожками на которых сидит этот транзистор. (перед этим конечно выпаяв транзистор, чтоб он не мешал при измерениях, так сказать для чистоты эксперимента:) ) - скажите.

to Леопольд

"Питается чипсет там так: +3.3в. -- Q22 -- Q25 -- чипсет (в районе 1.5в). Маркировка Q22 до и после замены?"

Так... значит до замены транзистор, погорел как я писал выше, поэтому маркировка была не совсем разборчивая. Я нашёл такую же плату, и по ней опредлил что на этом месте стоит транзистор C5706, его и поставил. Но свой родной транзистор, хоть на нём и была попорченна маркировка (корпус был проженным) был другим. Может просто платы от разных производителей. Модели плат точно одинаковые.
Теперь по поводу "+3.3в. -- Q22 -- Q25 -- чипсет (в районе 1.5в)" т.е. получается что Q22 стоит до Q25. А Q25 не греется. значит КЗ до Q25. Т.е. скорее всего ЮМ целый. ... я правельно понимаю?