2Nitro/All : с сигнализацией и вышкой мобильной связи

2Nitro/All :
с сигнализацией и вышкой мобильной связи сталкнулся собственной персоной, сначала, думал батарейка села в брелке, заменил, через день рядом припарковался - опят; тоже самое, ну не может бат. сесть за сутки, окрыл проверил -все в порядке, решил включить радио и посмотреть насколько много будет помех, так и вышло, ниодна радиостанция толком не работала. Отьезжаеш на метров 100 начинает и сигналка работать и радио ловить.
Голубозубие -не использую по сей причине и подруге своей сказал что бы не и не думала его брать, хотя в машине оно установлено. так как лучше обе руки на руле - так спокойнее, тем более в горах и тем более зимой.


Паш, я думаю ты правильно сделал, что "пару" установил. У самого в спальню провод идет.
да ,кстати, если мне не изменяет память в ПУЕ были рекомендации в связи с постройкой домов в близи высоковольтных линий и если я все правильно помню, то минимальное расстояние было около 100 Метров в обе стороны. (ето минимальное).
По "сайенс чаннел" были передачи рассказывающие о электромагнитных излучениях и влиянии их на здоровье, как мне помнится, первое место по опасности была посудомоечная машина, потом електро плита, потом микроволновка ну итд. благо КЛТ телевизоры/моники отжили свое. Да, в етой же передаче было сказано, что електро магнитное поле от высоковольтных линий затухает или приближается к нулю на расстоянии около 2-х километров...
так, что железобетонные стены, имхо есть плюс, так как они экранируют достаточно сигналов, а вот источники внутри жилых помещений следует распологать "правильно"
Делайте выводы господа.

Насколько вредно излучение WiFi точки доступа?
  • Зато микроволновка экранирована как бы.
  • Да только мощность микроволновки и вайфай точки различается
  • Зная то, что на частоте близкой к 2,4ГГц
  • Не советую.. тема не исследованная.. зачем рисковать здоровьем
  • С этим не спорю, мобильник куда вреднее