И вы думаете, от настольной лампы в 50

И вы думаете, от настольной лампы в 50 Ватт он сумел настолько прогреть и текстолит, и подложку чипа, и шары между подложкой и кристаллом? Не смешите... Обращаю внимание, что прогрев происходил с обратной стороны платы и если уж и восстановился контакт - то скорее между платой и подложкой.
Насчёт возвратов по гарантии - да, есть такое... а теперь задумайтесь, сколько бракованных матплат не доходит до производителя? Причин уйма... от якобы царапин на плате до нецелесообразности возврата энного количества, несопоставимого с размером танкера.
А вот экономия на производстве - это деньги, сэкономленные в данный момент, что совсем немаловажно...поскольку позволяет снизить себестоимость производства.


Не буду писать по-аглицки.... но тоже из собственного опыта, не далее как вчера: матплата Asus A8N5X - отсутствие прохождения пост... снимаю кулер с моста, снимаю жвачку, на кристалл через КПТ-8 ложу рублёвую монету в качестве какого-никакого теплоотвода, легонько прижимаю краешек подложки (именно подложки - правый нижний угол) - и вуаля! плата запустилась. Или вы и тут будете утверждать об отвале кристалла от подложки?
Цитата:
М.б., погорячился

Ну так имейте силу воли признать это, без всякого м.б.