К сведению для недогадывающихся - мосты nForce4

Цитата:
ASUS всегда славился своим тепловыделением!

К сведению для недогадывающихся - мосты nForce4 выпускает nVidia и по всем претензиям к тепловыделению оных следует обращаться туда. Asus только лишь использовала их при производстве своих материнских плат, как, впрочем, и многие другие производители. По поводу систем охлаждения для этих "горячих парней" тоже следует обращаться туда же - именно производитель чипов даёт спецификацию на системы охлаждения, необходимые для нормального функционирования последних.
Цитата:
очередной отвал кристалла чипа nForce4 от подложки

Блин, Erstmann, почитайте хорошенько все темы, посвящённые проблемам с nForce и затем попытайтесь это осмыслить - нигде не было сделано однозначного вывода именно об отвале кристалла от подложки... с вероятностью 50\50 это может быть и отвал кристалла от подложки, и отвал подложки от PCB. А учитывая повальную копеечную экономию производителей матплат на всём, не надо быть гением, чтоб предположить, что на техпроцессе пайки тоже экономят на термопрофиле (читай - электроэнергии) и в производственных масштабах даже одного завода эта экономия будет выражаться в гигаваттах.
В следующий раз, пожалуйста, прежде чем однозначно что-либо утверждать, особенно новичкам, попробуйте адекватно взвесить своё утверждение.
Это не наказ, это просьба.