Baza но всё это так или

Baza но всё это так или иначе именно переделки.

Я не очень понял проблему металлизации переходов. Есть же на жданах набор трубочек под разные диаметры. Сверлишь дырочку, вставляешь трубочку, откусываешь по уровню платы, а потом припаиваешь с двух сторон и всё тут. Также можно выкрутится не покупая трубочек обыкновенной медной проволки коей в трансформатарах из старых телевизоров довольно много.

Немножко покапался и выяснил (!смешно(( ), что напрямую, как вы и говорили, ни аудиокодек, ни сетевой чип не подключишь в PCI шину. Но вот можно ли попробовать подключить через программируемые PIC-и? Зашить программный контроллёр так сказать....

Ещё выяснил что двусторонний текстолит стоит дороговато. Пришло на ум два выхода:
1) Взять два тонких односторонних листа и склеить их эпоксидкой неметаллизированной стороной. Просто приложив образцы друг с другом и вставив в слот обнаружил, что места практически не остаётся, но и клина нет.
2) Взять основу неметаллизированную и наклеить эпоксидкой плёнучную плату с двух сторон из PTFE. использование плёнок мне нравится прежде всего своей термоустойчивостью. Только придётся подумать на счёт основы или даже самому её сделать.

Дело в том что текстолит это стекловолокно пропитанная клеем с использованием эпоксидки и спресованные в тонкую пластину. Потом наверх на эпоксидке либо лаке наклеивается фольга. Но зачастую этот клей не должен держать таких температур, потому многие платы в т.ч. много матплат прогибаются при пайке. Можно попробовать взять стекловолокно "паутинка" и пропитывая каждый слой эпоксидкой ставить на пресс между стальными листами в тиски. Так в общем то можно и сделать сразу добротный текстолит. Остаётся только наклеить фольгу. Но вот фольгу в рулонах я не нашёл. Продают по не менее 100кг, а мелкого опта нету. Потому и подумалось приклеить плёнку.
Но это если в последующем нужно будет серъёзно погреть что в данном случае вряд ли будет.
Да и такого тонкого текстолита какой я пробовал складывать может не быть. Так что ещё подумав получилось что берём обыкновенный односторонний текстолить и с обратной стороны садим на эпоксидку либо на лак либо фольгу, либо плёнку. Последний вариант мне больше понравился. А создание добротного текстолита это уже надо буде в БП или если я дойду до уровня создания сложных устройств типа матплат...

Схемы отдельных устройств на стор. контроллёрах
  • А тема таки ещё жива... респект автору. С
  • Для PCI :)?
  • maco нет. Просто я повстречал в