Купив наконец на днях новый мост IXP450, сегодня

Купив наконец на днях новый мост IXP450, сегодня осуществил пересадку. Как и хотел, для прогрева использовал свою ИК-лампу. Закрепил винтами жестко плату в специально для этого изготовленном каркасе - платформе:
Плату решил греть медленно. Очень плавно добавляя температуру, греть пришлось около 30 минут, после этого мост красиво снялся, оставив при этом одинаковые по размеру шарики и на плате, и на мосту:
С платы оплеткой убрал остатки припоя, все промыл от спиртоканифоли. Намазал чуть-чуть флюса FluxPlus 6-412-A, и посадил мост на место. Снова очень плавно погрел плату - мост сел на свое место.


Надо сказать, что плата ни во время прогрева, ни после не изогнулась ни на грамм (правда как я понял на роверах они крепкие). Пластмассовые детальки, разъемы и панелька флеш, за которые я так переживал - остались абсолютно нетронутыми, их внешний вид никак не изменился. Усох только немного желтый клей, крепящий провод, его видно на фотке в первом посте.
В общем, замена моста на этом буке оказалась не сложнее обычной замены моста на десктопе, типа ICH5.
Ну и собственно итог - ноутбук полностью заработал, все получилась. Ик-лампа рулит.

PS - забыл добавить, на новом мосте шары были бессвинцовые, я их убрал и перекатал с помощью трафарета на обычный свинец.

Перепаять ЮМ на ноутбуке