- хотя потом подумал - предохранители-то

Цитата:
А почему бы и нет
Что ток сетевого предохранителя, что максимальный ток ключа пропорциональны заявленной мощности.
- хотя потом подумал - предохранители-то имеют рад стандартных номиналов. Например, если по схеме получится 10.5А, то поставят пред на 12А. Я лично не видел предохранитель на 10.5А(к примеру). Были 8А, 10А, 12А. В таком случае расчеты получаются не совсем корректными. Т.е. в результате имеем защиту, которая будет срабатывать при токе несколько большем, чем на тот, что была расчитана схема. Хотя и у самих токовых датчиков точность не до 3го знака после запятой... Так что скорее всего я просто загоняюсь ;) В конце концов можно датчику добавить пару сотых Ом. Для надежности :)
Цитата:
Ну нет. Это только датчик. На котором ШИМ меряет напряжение.
- а почему он тогда сгорает? Схема работает в импульсном режиме, и даже если через датчик проходит макс ток, он это терпит, а когда вылетает транзистор, ток идет максимальный и постоянный, тут уж датчик выгорает, а дальше фильтр, микросхема и т.д. Ну и предохранитель :) Вроде так получается

PS У меня появилась страшная мысль - ставить вместо резисторов-датчиков шунт от горелого мультиметра. Сопротивление вымерять придется конечно, но он гореть (точнее плавиться) долго будет - придется сетевому предохранителю первому перегорать Просто пока не могу понять, зачем ставить именно обрывной резистор? Предохранитель? Тогда от чего, если полсхемы выгорает всеравно? Поставить туда чего конкретного и пусть сетевой предохранитель выполняет свои прямые обязанности :)

Резисторы-предохранители